Контейнеры для сбора пластиковых бутылок установили у благовещенских школ

Юные амурчане учатся цивилизованному обращению с отходами
29 января 2022, 09:23
993
В школах Благовещенска появились сетчатые контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок — это обычные пластиковые бутылки. Отличить ПЭТ-бутылки от других можно по круглой выпуклости на дне. 

— К нам обратились ряд образовательных учреждений города Благовещенска с просьбой по установке на их площадках сетчатых контейнеров для сбора ПЭТ-бутылок, так как подрастающее поколение изъявило желание разделять отходы, — сообщает региональный оператор ООО «Полигон».

По информации предприятия, контейнеры были установлены на территории следующих школ: 

МАОУ «Школа№2», МАОУ «Лицей №6», МАОУ «Алексеевская гимназия», МАОУ «Школа №22», МАОУ «Гимназия №25», МАОУ «Прогимназия», МАОУ «Школа №12», МАОУ «Школа №13», МАОУ «Школа №14», МАОУ «Школа №27», МАОУ «Школа №11», МАОУ ДО «ЦЭДВ», МАОУ «Школа №26», МАОУ «Школа №28».

— Мы рады отметить, что каждый день все больше и больше людей настроены на раздельный сбор отходов. Также появляются общественные организации, занимающиеся эколого-просветительской работой и раздельным сбором отходов, привлекая все больше людей к этому новому для всех процессу раздельного сбора мусора, — отметили на предприятии. 

Кроме установки сетчатых контейнеров, в Благовещенске идет замена металлических контейнеров на пластиковые. Подобные уже появились на 9 площадках. 

При переполнении сетчатых контейнеров или контейнеров ТКО, благовещенцы могут отправить его фото с указанием адреса площадки на номер WhatsApp 8 914-600-76-95. Также можно позвонить диспетчеру ООО «Полигон» по телефону 77-31-07.

Напомним, просветительская работа с населением, а также организация общегородских акций по раздельному сбору отходов ведется в Благовещенске общественниками при поддержке администрации и мэра города Благовещенска Олега Имамеева. 

Фото: ООО Полигон

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа