Ковид «подредактировал» киноафишу в Благовещенске

Прокатчики рассказали, как обстоят дела с посещаемостью и новинками
27 октября 2021, 15:30
922
Киноафишу в областном центре «подредактировали» закрытие кинотеатров в Москве и Санкт-Петербурге, введение QR-кодов и приближающийся Хэллоуин. 

В четверг, 28 октября, произойдет традиционное обновление репертуара в кинотеатрах. Правда, амурчане не найдут ожидаемых киноновинок, да и сам список картин не претерпел сильных изменений. Благовещенские кинопрокатчики назвали несколько причин сложившейся ситуации. 

— В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде кинотеатры до 7 ноября ориентировочно закрыты. В связи с этим принято решение не запускать в прокат ряд фильмов. Они пока перенесены на неизвестный срок, — уточнил менеджер киноцентра «Благовещенск» Андрей Пономаренко.

Так, в ближайшие пару недель из-за локдауна в крупных российских городах благовещенцы не смогут посмотреть картину Ридли Скотта «Последняя дуэль» (18+), анимационный фильм «Мы монстры 2» (6+), «подвинули» и блокбастере Marvel «Вечные» (18+), а также на неопределенный срок задержится российская комедия «Семейный бюджет» (12+). 

Зато в прокате прибавится ужастиков. По словам прокатчиков, они всегда пользуются спросом, плюс актуальны — близится Хэллоуин. Правда, большого ажиотажа в кинотеатрах даже на этот жанр кино не ожидается. В связи с ведением QR-кодов в общепите, посещаемость залов в кинозалах уже рухнула. 

— Люди на прошлой неделе прочитали новости, что требуются QR-коды и уже перестали к нам ходить. Они посчитали, что ограничения распространяется и на кинотеатры в том числе, — делится Андрей Пономаренко. 

По словам кинопрокатчиков, посещаемость уже упала на 50%. С 1 ноября они ожидают, что эта цифра подрастет еще.

— Тех цифр, что были в доковидные времена мы уже скорей всего не дождемся, но и дальнейшего падения хотелось бы избежать, — подытожил Андрей Пономаренко. 

Фото: Bruno /Germany с сайта Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа