Креативные индустрии Дальнего Востока обсудят на форуме ProДФО

Он пройдет в Якутске в начале августа
02 августа 2022, 20:13
524
Форум ProДФО (12+) пройдет в Якутске 4 августа. Главной темой мероприятия станет креативная экономика Дальнего Востока. Соберутся известные представители отрасли, чтобы обсудить современные тенденции, лучшие стартапы, а также цифровое импортозамещение и развитие индустрии в условиях санкций.

Деловая программа форума включает в себя сессии и мастер-классы. Гости форума узнают о прорывных IT-решениях в креативной экономике ДФО, как заработать на творчестве, какие меры поддержки отрасли предпринимает государство, как стать популярным блогером и создать успешный стартап, какие методы сотрудничества существуют между креативщиками и медиа, какие новые возможности открыли перед отраслью введенные санкции. Трансляция форума начнется 4 августа 21:00 по амурскому времени и будет доступна на сайте www.prodfo.ru.  

Амурскую область на форуме представит руководитель «Школы креативных индустрий» Ростислав Азизов. Он выступит в секции «Дальневосточная идентичность и креативные индустрии: инструменты взаимного продвижения в сфере медиа на примере региональных СМИ». Он расскажет о создании «ШКИ», которая откроется 10 сентября в Благовещенске в рамках проекта министерства культуры РФ, проводившего конкурс на создание современного образовательного пространства для активной, творческой молодежи.

— Прежде чем открыться, мы провели пилотную летнюю смену. В течение двух недель 23 ребенка из 170 записавшихся обучались по всем четырем направлениям (фото-видеопроизводство, дизайн, звукорежиссура и электронная музыка). Мы пошли на смелый эксперимент: не стали приглашать журналистов, а решили обойтись собственными силами. Взяв в руки микрофоны, дети брали друг у друга интервью, делали «сведенки» с нескольких камер, сами писали тексты.  Мы отправляли эти материалы в СМИ, и там на их основе уже готовили репортажи, — рассказал Ростислав Азизов.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа