Культура в Instagram: чем амурчанам помогают соцсети

Культура в Instagram: чем амурчанам помогают соцсети

Подписчики живо интересуются всем, что происходит в области
17 сентября 2020, 19:32
251
Социальные сети прочно вошли в жизнь людей. Этот инструмент в своей работе используют и различные ведомства. Не стали исключением и культурные учреждения Амурской области. 

Безусловно, все концертные и театральные площадки региона уже обзавелись собственными аккаунтами в одной из самых популярных соцсетей во всем мире. Контент, как правило, состоит из афиш мероприятий и кратких отчетов о том, как они прошли. Вместе с тем, представляют и своих сотрудников. 

Например, фото с концертов и историями своих сотрудников активно делится Общественно-культурный центр Благовещенска, анонсирует общегородские мероприятия в амурской столице управление культуры и ГДК, амурская областная филармония в последнюю неделю активно делится программой фестиваля «Амурская осень». 

Этим же инструментом пользуются и различные министерства. В том числе — региональный минкульт, который аккумулирует на своей страничке мероприятия всего региона, а не только его столицы. Сейчас микроблог ведомства насчитывает более четырех тысяч подписчиков. При этом, аккаунт @minkultamur несет не только просветительскую функцию.

— Для органов власти это не только инструмент для информирования населения, но и обратная связь с гражданами. В соцсетях люди могут получить необходимую консультацию, уточнить интересующий их вопрос, написать обращение. В отличие от официальных каналов связи, социальные сети позволяют более оперативно реагировать на запросы людей, помогать в решении многих вопросов, — отмечают в ведомстве. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа