Лечебный корпус магдагачинской больницы принимает первых пациентов

В пострадавшем от пожара здании прошел капитальный ремонт
11 сентября 2015, 12:35
628
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». В поселке Магдагачи после капитального ремонта сдан в эксплуатацию лечебный корпус местной больницы. Глава Приамурья Александр Козлов осмотрел помещение и пообщался с медперсоналом. Торжественное открытие прошло накануне, сообщает пресс-служба регионального правительства. Уже сегодня в больнице начинают принимать пациентов.

— Сегодня мы видим итог работы многих людей, которые трудились целый год. Это и врачи соседних районов, которые принимали больных, пока восстанавливался разрушенный лечебный корпус. Это и врачи самой поликлиники, с терпением и пониманием принявшие ситуацию. Это и строители, которые сделали все возможное, чтобы качественно и максимально быстро устранить последствия. Я хорошо помню 25 августа 2014 года. Все, кто едва услышал тревожную весть о пожаре вашей больнице, очень переживали — только бы никто не пострадал. Мы вместе с вами постарались сделать все, чтобы не просто устранить последствия возгорания, а сделать лучше условия для вашего труда, — сказал Александр Козлов.

Теперь в корпусе новая мебель, кухня, заменены электропроводка, канализация, кровля, окна, вентиляционная система. 

— По сравнению с тем, какие условия были раньше, сейчас они — идеальнейшие. Например, до ремонта в палате было минимум по 4-5 коек, сейчас — по три койки. Вся мебель новая, — поделился заместитель главного врача по лечебной работе Владимир Савиных. —  В последнее время разные программы дали возможность оказывать различные меры социальной поддержки молодым специалистам, чтобы решать проблему с кадрами. Она еще остается. Сейчас у нас заключены договоры с тремя студентами, которые проходят целевое обучение и через год будут у нас работать.

Напомним, год назад, 25 августа, произошло возгорание второго этажа поликлиники. При пожаре пострадал лечебный корпус с имеющимся оборудованием и мебелью. По решению правительства области сразу же началось восстановление пострадавшей части здания, в результате которого отремонтированы хирургическое, терапевтическое, родильное и детское отделения.

На сегодняшний день  лечебный корпус магдагачинской больницы обеспечен всем необходимым оборудованием, в том числе 65 койками круглосуточного стационара и 12 койками дневного стационара. К работе в лечебном корпусе приступили заведующий хирургическим отделением, анестезиолог, травматолог, хирург, терапевт и невролог, гинеколог-акушер, трансфузиолог, гинеколог-неонатолог, педиатр.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа