Любители, профессионалы и ветераны спорта сошлись в битве по мотокроссу в Белогорске

Соревнования проходили за Кубок мотоциклетной федерации России
21 июня 2022, 10:55
609
Второй этап Первенства и Кубка мотоциклетной федерации России по мотокроссу состоялся в Белогорске. Мастерство управления мотоциклом продемонстрировали 30 гонщиков из Белогорска, Свободного, Завитинска, Райчихинска и Благовещенска. На трассе мотоциклисты преодолели дистанцию длиной в 1,4 тысячи метров и девять трамплинов. Посмотреть на гонки пришли более двух сотен жителей, сообщает пресс-служба главы Белогорска. 



— В заездах приняли участие мотогонщики по классам 65, 85, 125, 250 кубов, «любители» и «ветераны». Участвовали как новички и любители, так и заслуженные мастера спорта, и кандидаты в мастера спорта. В числе участников девять детей. Самому юному — пять лет. Это Лука Луговский, который выступал за Белогорск. Это был его дебют в соревнованиях.  Самому старшему спортсмену около 70 лет. В целом, мероприятие прошло неплохо. Заблаговременно с помощью «Автодорсферы» была подготовлена трасса, — рассказал организатор мероприятия Константин Мохнорылов.





Перед мотоциклистами стояла задача за определенное время преодолеть наибольшее количество кругов. Лучшие мотогонщики примут участие в соревнованиях по мотокроссу в других регионах. 

По итогам второго этапа Первенства и Кубка определены победители. 

Среди ветеранов спорта лучшим стал Тимофей Коновалов (Завитинск). В классе «Open» победил Роман Павленко (Завитинск). В категории любителей наилучший результат у Ивана Устимова (Свободный). В класс «125 куб.см.» победу одержал Вадим Рудненок (Благовещенск), в классе «85 куб.см» — Владислав Щепалов (Свободный), в классе «65 куб.см.» — Владимир Ерохин (Благовещенск).

Фото: администрация Белогорска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа