Маленькой амурчанке требуются деньги на реабилитацию

У девочки есть шанс ходить самостоятельно
23 августа 2021, 11:28
1710

Трехлетней благовещенке Милане Щербаневой нужна помощь амурчан. У девочки врачи диагностировали ДЦП, задержку психического развития. Сейчас малышка стоит и передвигается лишь с помощью родителей. Однако, по прогнозам специалистов, в будущем Милана сможет полностью социализироваться, если продолжить реабилитацию. Семья Щербаневых принимают терапию в родном Благовещенске, но несколько раз в год необходимо выезжать на консультацию к врачам из других регионов.

девочка.jpeg

— У нас ежемесячно уходит порядка 50 тысяч рублей на реабилитацию дочери. Это занятия ЛФК, бассейн, логопед и частный детский сад. К сожалению, в муниципальный нас не берут, а ребенку в таком возрасте необходима социализация. Я работать не могу, поскольку постоянно с ребенком, а у мужа зарплата 40 тысяч рублей, — рассказала мама девочки Виктория Щербанева.

В сентябре в Амурскую область приезжает специалист из Краснодара, одно занятие у которого стоит две тысячи, а пройти необходимо курс. Также Милане пришло приглашение на реабилитацию в Казани на октябрь 2021 года. Лечение обойдется в «круглую сумму» – более 200 тысяч рублей, без учета дороги. Столько же стоит курс поддерживающей терапии в Томске, куда семья поедет в конце года.

— У Миланы наблюдается хорошая динамика. Например, вчера она взяла мой телефон включила камеру и начала воображать. Она же смотрит, как это делают блогеры на Youtube и повторяет. Встала в позу «собачки вниз головой», как учили на занятиях, — с улыбкой говорит Виктория. — Недавно у нее в речи появились какие-то связные слоги, похожие на слова, и звукоподражание — это тоже хороший результат. Сейчас главное не прерывать терапию, тогда к четырем-пяти годам она сможет социализироваться. Конечно, ей постоянно нужно будет выполнять поддерживающую гимнастику, но она хотя бы сможет обойтись без посторонней помощи.

Сейчас Семья Щербаневых рассматривает возможность поездки в Израиль для консультации со специалистом. Однако все будет зависеть от финансовых возможностей.

Всем, кто хочет и может помочь трехлетней Милане, могут перечислить средства на счета родителей девочки.

Реквизиты:

5536914026704407 — Щербанёв Юрий Юрьевич (отец), Тинькоф

4276030013408402 — Виктория Темуровна Щ.(мать), Сбербанк

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа