Масштабный фонтанный комплекс на набережной Благовещенска показали с высоты

Он станет самым большим в России
13 мая 2023, 10:41
12654
Строители, работающие на площадке будущего городского центра Благовещенска «Трибуна Холл», показали с высоты, как идет возведение самого большого в России фонтанного комплекса. 

Аллею музыкальных фонтанов разместили за главной площадью амурской столицы. Комплекс включает в себя 12 плоских чаш, соединенных общим каналом, и занимает более чем три тысячи квадратных метров.  



Как сообщалось ранее, заработать фонтаны должны уже в этом году.  

В кадры также попал будущий центр «Трибуна Холл». Как заявлял губернатор региона Василий Орлов, в этом году планируется достроить несколько капитальных зданий. 

«Планируется размещение музея российско-китайской дружбы, музея динозавров и детского культурно-досугового центра. Задача в этом году — завершить площадь», — сказал Василий Орлов. 

Глава региона также отмечал, что концепции по обустройству и наполнению музеев уже разработаны. Сейчас власти ищут источники финансирования для реализации проекта.

Напомним, первый из трех этапов масштабного проекта реализован. Реконструирована центральная площадь города и сквер имени Федора Мухина. 

Видео: t.me/sarholding_28
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа