Между Благовещенском и Хэйхэ пройдут молодежные и детские обмены

Власти провели переговоры
15 апреля 2023, 18:20
1173
Состоялись переговоры между администрацией Благовещенска и Народным Правительством города Хэйхэ. Города-соседи запланировали провести совместные мероприятия. 



Заместитель мэра города Благовещенска Виктория Хопатько и начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова встретились с инспектором первой степени Народного Правительства Хэйхэ Чэнь Сяоцзе. 

Стороны обсудили план по организации российско-китайских молодежных и детских обменов в 2023 году. В частности, планируется совместно отпраздновать Международный день защиты детей.

«За последние годы, благодаря нашим совместным усилиям, сферы сотрудничества между городами Благовещенск и Хэйхэ непрерывно расширялись, а уровень этого сотрудничества только повышался. Так, 17 ноября мы подписали пятисторонний протокол намерений между городами Благовещенск, Хэйхэ, Нижний Новгород, Чжухай и Южно-Сахалинск. И за неполные полгода мы смогли вместе организовать  и принять участие в трех крупных мероприятиях — это фестиваль «Детство на Амуре», российско-китайский форум руководителей образовательных организаций и детский творческий конкурс «Рисуя город, укрепляем дружбу», — сказала заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. 

Фото: администрация Благовещенска


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа