Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Амурской области миллиарда рублей

Это компенсация ущерба сельхозпроизводителям
21 ноября 2021, 18:50
1374
Дальневосточные регионы, которые пострадали этим летом от наводнения и пожаров, получат федеральное финансирование. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1,4 миллиарда рублей субъектам ДФО. Средства предназначены для компенсации сельхозпроизводителям. 

«Из общей суммы более 1 миллиарда рублей поступит в Амурскую область. Именно там был отмечен наибольший урон сельхозкультурам, поголовью животных, инфраструктуре и имуществу. Остальные деньги направят в Якутию, Еврейскую автономную область, Забайкальский и Хабаровский края» — сообщается на сайте кабмина.

Средства выделены для поддержки 200 организаций и 3 тысяч дальневосточников, имеющих личные подсобные хозяйства. Пострадавшие аграрии смогут погасить лизинговые платежи и проценты по кредитам.

Как сообщал Порт Амур, в октябре Приамурью были выделены средства из федерального резервного фонда. Транш компенсировал расходы, направленные регионом на выплаты единовременной помощи подтопленцам, а также за утрату имущества. 

Фото: government.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа