Министр культуры РФ предложил торжественно похоронить Ленина

А из Мавзолея сделать открытый музей советской истории
10 июня 2012, 11:33
1459 36
Глава Министерства культуры России Владимир Мединский считает, что пришло время похоронить Владимира Ленина, сообщает vesti.ru.

«Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Я соблюл бы все необходимые ритуалы. поскольку это высшее должностное лицо, если такое решение будет принято, захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте», — поделился своими соображениями министр в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он предположил, что раньше руководство страны не считали нужным провести захоронение, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов.

«Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.

Любопытно, что в том случае, если вождь революции будет предан земле, здание мавзолея должно будет остаться на Красной площади, как часть архитектурного ансамбля.

«Его надо оставить. Возможно, сделать открытый музей советской истории — это был бы очень посещаемый музей с дорогими билетами», — цитирует слова главы Минкульта «Интерфакс».

«Нахождение тела Ленина в «подвешенном» состоянии, на мой взгляд, нелепо», — справедливо заключил министр.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

священник Святослав
священник Святослав, 10 июня 2012 в 12:26
Молодца!
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 12:41
Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой. :D
0 0
Barboss
Barboss, 10 июня 2012 в 12:49
Я согласен. Хоронить его надо
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 13:40
Цитата
Пересвет пишет:

Молодца!
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.
Цитата
Br35 пишет:

Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой.
ГУСИ ОТОМСТЯТ ЗА ЛЕНИНА, КАРАЮЩИЕ ГУСИ ПРИДУТ ЗА МИНИСТРОМ.
0 0
Андрей
Андрей, 10 июня 2012 в 14:17
Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 14:22
А я всегда был за кремацию. Закапывать трупы родных в землю, зная что они там гниют и их едят черви потом ходить каждый дог на могилу, морозить жопу, тратить деньги на надгробия, огородки, тратить время на уборки там... Идиотская традиция, реально предельно идиотская, даже хуже чем каждый год спиливать тысячи сосен, чтобы они пару недель на новый год погнили в человеческих квартирках.
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 14:51
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
Анохин а когда Путин помрет, ты будешь орать о том что для него надо сделать мавзолей на века? Так хочется тебя обматерить, но не буду.
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 15:52
Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
0 0
depart
depart, 10 июня 2012 в 16:03
Министру Мединскому больше думать не о чем??? а да! еще о создании парка исторического он думает, я забыл... когда делом начнет заниматься?????????????????
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 10 июня 2012 в 16:36
В могилу мумию!
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 17:31
О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 18:56
Цитата
Владимир Добрый пишет:

В могилу мумию!
А тебя бы на виселицу бородатый или запереть в горящей церкви. Самое то.
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 19:12
Цитата
Br35 пишет:

Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
Не воскресят. Будет поздно, сожженных не воскрешают.
0 0
Valunechka
Valunechka, 11 июня 2012 в 09:53
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
8) :D :D :D
0 0
Няша
Няша, 11 июня 2012 в 10:09
Цитата
Valunechka пишет:

Цитата
Br35 пишет:



О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

8) :D :D :D
За такое количество анимированных смайлов, я бы согласно законам шариата, забивал камнями на площади.
0 0
Банда
Банда, 11 июня 2012 в 11:29
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

Идея супер. Надо пригласить автора проекта к нам, в Москву. И провести учения.
0 0
Денис
Денис , 11 июня 2012 в 13:18
Цитата
Няша Бульчинский пишет:
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.

Полностью поддерживаю... Мало они еще памятников Ильичу на металлолом переплавили...
Это наша История, и хоронить Ильича последнее дело, если уж дело пойдет, тело вождя отдайте Китайцам, они ему место точно найдут в отличии от наших двоечников в истории.

Мавзолей как и тело Ильича надо сохранить, это дань истории СССР.
0 0
Денис
Денис , 11 июня 2012 в 13:20
Помню не так давно серп и молот со знамени победы новоявленные реформаторы хотели снять.

Скоро уже новое поколение даже расшифровки аббревиатуры СССР знать не будет как и самого названия.
0 0
Владимир М.
Владимир М., 11 июня 2012 в 14:14
Ленин хорошо проучил Россию, постараемся не забыть. Но вечно на него лицезреть в самом центре страны - это уж увольте.

Похоронить - это норма нашего общества. А критикам не надо делать вид, что для советского и постсоветского человека существует почитание мощей.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 11 июня 2012 в 14:22
С какой это радости немецкому шпиону и аферисту воинские почести? Закопать как собаку!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.