1000x90 portamur

Министр культуры РФ предложил торжественно похоронить Ленина

А из Мавзолея сделать открытый музей советской истории
10 июня 2012, 11:33
1478 36
Глава Министерства культуры России Владимир Мединский считает, что пришло время похоронить Владимира Ленина, сообщает vesti.ru.

«Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Я соблюл бы все необходимые ритуалы. поскольку это высшее должностное лицо, если такое решение будет принято, захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте», — поделился своими соображениями министр в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он предположил, что раньше руководство страны не считали нужным провести захоронение, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов.

«Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.

Любопытно, что в том случае, если вождь революции будет предан земле, здание мавзолея должно будет остаться на Красной площади, как часть архитектурного ансамбля.

«Его надо оставить. Возможно, сделать открытый музей советской истории — это был бы очень посещаемый музей с дорогими билетами», — цитирует слова главы Минкульта «Интерфакс».

«Нахождение тела Ленина в «подвешенном» состоянии, на мой взгляд, нелепо», — справедливо заключил министр.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

священник Святослав
священник Святослав, 10 июня 2012 в 12:26
Молодца!
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 12:41
Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой. :D
0 0
Barboss
Barboss, 10 июня 2012 в 12:49
Я согласен. Хоронить его надо
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 13:40
Цитата
Пересвет пишет:

Молодца!
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.
Цитата
Br35 пишет:

Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой.
ГУСИ ОТОМСТЯТ ЗА ЛЕНИНА, КАРАЮЩИЕ ГУСИ ПРИДУТ ЗА МИНИСТРОМ.
0 0
Андрей
Андрей, 10 июня 2012 в 14:17
Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 14:22
А я всегда был за кремацию. Закапывать трупы родных в землю, зная что они там гниют и их едят черви потом ходить каждый дог на могилу, морозить жопу, тратить деньги на надгробия, огородки, тратить время на уборки там... Идиотская традиция, реально предельно идиотская, даже хуже чем каждый год спиливать тысячи сосен, чтобы они пару недель на новый год погнили в человеческих квартирках.
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 14:51
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
Анохин а когда Путин помрет, ты будешь орать о том что для него надо сделать мавзолей на века? Так хочется тебя обматерить, но не буду.
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 15:52
Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
0 0
depart
depart, 10 июня 2012 в 16:03
Министру Мединскому больше думать не о чем??? а да! еще о создании парка исторического он думает, я забыл... когда делом начнет заниматься?????????????????
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 10 июня 2012 в 16:36
В могилу мумию!
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 17:31
О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 18:56
Цитата
Владимир Добрый пишет:

В могилу мумию!
А тебя бы на виселицу бородатый или запереть в горящей церкви. Самое то.
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 19:12
Цитата
Br35 пишет:

Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
Не воскресят. Будет поздно, сожженных не воскрешают.
0 0
Valunechka
Valunechka, 11 июня 2012 в 09:53
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
8) :D :D :D
0 0
Няша
Няша, 11 июня 2012 в 10:09
Цитата
Valunechka пишет:

Цитата
Br35 пишет:



О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

8) :D :D :D
За такое количество анимированных смайлов, я бы согласно законам шариата, забивал камнями на площади.
0 0
Банда
Банда, 11 июня 2012 в 11:29
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

Идея супер. Надо пригласить автора проекта к нам, в Москву. И провести учения.
0 0
Денис
Денис , 11 июня 2012 в 13:18
Цитата
Няша Бульчинский пишет:
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.

Полностью поддерживаю... Мало они еще памятников Ильичу на металлолом переплавили...
Это наша История, и хоронить Ильича последнее дело, если уж дело пойдет, тело вождя отдайте Китайцам, они ему место точно найдут в отличии от наших двоечников в истории.

Мавзолей как и тело Ильича надо сохранить, это дань истории СССР.
0 0
Денис
Денис , 11 июня 2012 в 13:20
Помню не так давно серп и молот со знамени победы новоявленные реформаторы хотели снять.

Скоро уже новое поколение даже расшифровки аббревиатуры СССР знать не будет как и самого названия.
0 0
Владимир М.
Владимир М., 11 июня 2012 в 14:14
Ленин хорошо проучил Россию, постараемся не забыть. Но вечно на него лицезреть в самом центре страны - это уж увольте.

Похоронить - это норма нашего общества. А критикам не надо делать вид, что для советского и постсоветского человека существует почитание мощей.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 11 июня 2012 в 14:22
С какой это радости немецкому шпиону и аферисту воинские почести? Закопать как собаку!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.