Министр культуры РФ предложил торжественно похоронить Ленина

А из Мавзолея сделать открытый музей советской истории
10 июня 2012, 11:33
1467 36
Глава Министерства культуры России Владимир Мединский считает, что пришло время похоронить Владимира Ленина, сообщает vesti.ru.

«Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Я соблюл бы все необходимые ритуалы. поскольку это высшее должностное лицо, если такое решение будет принято, захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте», — поделился своими соображениями министр в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он предположил, что раньше руководство страны не считали нужным провести захоронение, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов.

«Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.

Любопытно, что в том случае, если вождь революции будет предан земле, здание мавзолея должно будет остаться на Красной площади, как часть архитектурного ансамбля.

«Его надо оставить. Возможно, сделать открытый музей советской истории — это был бы очень посещаемый музей с дорогими билетами», — цитирует слова главы Минкульта «Интерфакс».

«Нахождение тела Ленина в «подвешенном» состоянии, на мой взгляд, нелепо», — справедливо заключил министр.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

священник Святослав
священник Святослав, 10 июня 2012 в 12:26
Молодца!
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 12:41
Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой. :D
0 0
Barboss
Barboss, 10 июня 2012 в 12:49
Я согласен. Хоронить его надо
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 13:40
Цитата
Пересвет пишет:

Молодца!
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.
Цитата
Br35 пишет:

Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой.
ГУСИ ОТОМСТЯТ ЗА ЛЕНИНА, КАРАЮЩИЕ ГУСИ ПРИДУТ ЗА МИНИСТРОМ.
0 0
Андрей
Андрей, 10 июня 2012 в 14:17
Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 14:22
А я всегда был за кремацию. Закапывать трупы родных в землю, зная что они там гниют и их едят черви потом ходить каждый дог на могилу, морозить жопу, тратить деньги на надгробия, огородки, тратить время на уборки там... Идиотская традиция, реально предельно идиотская, даже хуже чем каждый год спиливать тысячи сосен, чтобы они пару недель на новый год погнили в человеческих квартирках.
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 14:51
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
Анохин а когда Путин помрет, ты будешь орать о том что для него надо сделать мавзолей на века? Так хочется тебя обматерить, но не буду.
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 15:52
Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
0 0
depart
depart, 10 июня 2012 в 16:03
Министру Мединскому больше думать не о чем??? а да! еще о создании парка исторического он думает, я забыл... когда делом начнет заниматься?????????????????
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 10 июня 2012 в 16:36
В могилу мумию!
0 0
Вован
Вован, 10 июня 2012 в 17:31
О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 18:56
Цитата
Владимир Добрый пишет:

В могилу мумию!
А тебя бы на виселицу бородатый или запереть в горящей церкви. Самое то.
0 0
Няша
Няша, 10 июня 2012 в 19:12
Цитата
Br35 пишет:

Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
Не воскресят. Будет поздно, сожженных не воскрешают.
0 0
Valunechka
Valunechka, 11 июня 2012 в 09:53
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
8) :D :D :D
0 0
Няша
Няша, 11 июня 2012 в 10:09
Цитата
Valunechka пишет:

Цитата
Br35 пишет:



О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

8) :D :D :D
За такое количество анимированных смайлов, я бы согласно законам шариата, забивал камнями на площади.
0 0
Банда
Банда, 11 июня 2012 в 11:29
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

Идея супер. Надо пригласить автора проекта к нам, в Москву. И провести учения.
0 0
Денис
Денис , 11 июня 2012 в 13:18
Цитата
Няша Бульчинский пишет:
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.

Полностью поддерживаю... Мало они еще памятников Ильичу на металлолом переплавили...
Это наша История, и хоронить Ильича последнее дело, если уж дело пойдет, тело вождя отдайте Китайцам, они ему место точно найдут в отличии от наших двоечников в истории.

Мавзолей как и тело Ильича надо сохранить, это дань истории СССР.
0 0
Денис
Денис , 11 июня 2012 в 13:20
Помню не так давно серп и молот со знамени победы новоявленные реформаторы хотели снять.

Скоро уже новое поколение даже расшифровки аббревиатуры СССР знать не будет как и самого названия.
0 0
Владимир М.
Владимир М., 11 июня 2012 в 14:14
Ленин хорошо проучил Россию, постараемся не забыть. Но вечно на него лицезреть в самом центре страны - это уж увольте.

Похоронить - это норма нашего общества. А критикам не надо делать вид, что для советского и постсоветского человека существует почитание мощей.
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 11 июня 2012 в 14:22
С какой это радости немецкому шпиону и аферисту воинские почести? Закопать как собаку!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.