Молодые амурские активисты получили губернаторские премии

Вручал награды глава региона Василий Орлов
27 июня 2018, 13:45
1158
Сегодня 10 амурчан получили сертификаты на премии в 20 тысяч рублей на торжественном открытии областного образовательного слета, посвященного Дню Молодежи. На него собрались более 100 активистов со всего региона.

— В Амурской области замечательная молодежь, здесь живет 170 тысяч молодых людей — это каждый пятый амурчанин. Сегодня в этом зале собрались самые активные и энергичные люди, которые стремятся сделать жизнь лучше, не стесняются предлагать свои новые проекты и нестандартные решения. В Приамурье очень хорошее волонтерское движение. За полгода проекты амурских активистов получили от Российской Федерации грантовую поддержку на общую сумму 1 миллион 850 тысяч рублей. Это намного больше, чем за весь прошлый год. Я вас благодарю за эту активную жизненную позицию, считаю, что нужно продолжать в таком же духе, — обратился к собравшимся Василий Орлов.

На губернаторские премии за вклад в реализацию государственной молодежной политики, которая вручается уже 10 лет, в этом году претендовали 32 человека, экспертный совет выбрал лучших.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа