Музыканты Благовещенска и Хэйхэ сыграют посреди Амура на кораблях

Олег Имамеев рассказал о мероприятиях в День окончания Второй мировой войны
21 июля 2022, 09:41
793
Российский и китайский оркестры готовятся к выступлению на воде. В День окончания Второй мировой войны, 3 сентября, музыканты двух берегов исполнят композиции о любви к Родине. О мероприятиях в день памяти рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

В прошлом году из-за пандемии память героев почтили на берегу. В  этом — впервые участие в акции примут российский и китайский оркестры. Благовещенск представит коллектив Городского дома культуры «Амурджазбэнд». Также в амурскую столицу пригласят двух ведущих российских певцов, которые не только будут участвовать в концерте, но и дадут 3 мастер-класса.

«Музыканты двух стран исполнят композиции о любви к Родине, которые вдохновляли сотни тысяч людей бороться за жизнь и мирное небо. Важно помнить о тех днях. Закончилась война именно у нас, на Дальнем Востоке. И мы всегда будем чтить память героев, совместно выражать общую скорбь двух государств — России и Китая», — отметил градоначальник.

Также Олег Имамеев опубликовал на своем Телеграм-канале кадры репетиционного процесса симфонического оркестра Хэйхэ. Музыканты уже готовятся к международной акции «Цветы на воде».

На теплоходах оркестры исполнят 12 композиций. В Благовещенске концерт будет транслироваться на экраны, установленные на набережной Амура.



Кстати, в 2020 году эта акция была признана лучшей в номинации «За развитие и укрепление международных связей» в рамках Global Protocol Summit.

Видео: t.me/imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа