Метеозависимых амурчан атакует головная боль

Метеозависимых амурчан атакует головная боль

Из-за циклонов будет «скакать» атмосферное давление
11 марта 2013, 19:59
1268
Амурская область, 11 марта, portamur.ru. По данным синоптиков областного Гидрометцентра, в течение недели погода в Приамурье будет неустойчивой. Один за другим по территории региона пройдут циклоны, будет «прыгать» атмосферное давление и неизбежен снег. Все эти природные явления скажутся на метеозависимых амурчанах.  

— Серия циклонов с северо-запада и с запада пройдет по области 14 и 16 марта. Погода в это время будет неустойчивая, возможен умеренный снег, — рассказывает начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — В среднем по региону до 18 марта днем температуры будут держаться на отметках -5°, -10° днем (в северных районах до -15°), а ночью -13°, -18° (на севере области — до -30°). Только 14 марта ожидается небольшое понижение температур на 3,8 градуса.  

Неустойчивыми будут и показатели атмосферного давления.  

— Высокое давление ожидается 13 марта, 14 — пойдет на спад, а с 15 марта вновь начнет подниматься, а затем оно будет низковатое. Поэтому у некоторых амурчан, например гипертоников, может ухудшиться самочувствие, — продолжила Лариса Комогорцева. — Зимой давление более стабильно. А сейчас, в переходный период, неизбежны его перепады, и это более ощутимо для амурчан.  

Кстати, все ожидаемые циклоны будут сопровождаться и усилением ветра — в порывах он будет достигать 13-15, а местами и 18 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа