На этой неделе в Амурской области вновь ждут снег

Регион окажется на пути юго-западного циклона
22 ноября 2022, 09:48
2194
Специалисты Амурского гидрометцентра в эфире ГТРК «Амур» рассказали, какой будет погода на этой неделе. В области вновь ждут снег. 

До пятницы, 25 ноября, антициклон обеспечит слабую скорость ветра и усиление морозов. Небольшой снег наиболее вероятен на востоке Зейского и в Селемджинском районах. 

На севере региона преобладающие ночные температуры -25°…- 30°, местами до -36°. Днем -13°…-18°, по крайним районам до -20°.

В южных районах Амурской области -18°…-23°, местами до -25°…-27°, днем -8°…-13°.

— В пятницу, 25 ноября, Амурская область окажется на пути смещения фронтальных систем очередного юго-западного циклона, приземный центр которого пройдет на северо-востоке Китая. По предварительным прогнозам, в зоне осадков в виде снега различной интенсивности будут находиться центральные и южные районы Приамурья. Непогода сохранится и в субботу. В воскресенье небольшой снег возможен местами на востоке области, — рассказала главный синоптик Амурского гидрометцентра Ольга Четырина. 

Ветер восточных направлений в эти дни усилится до 11-13 метров в секунду. Морозы кратковременно отступят, температурный фон повысится на 5-7 градусов. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа