На космодроме Восточный завершается создание автоматизированной системы теплоснабжения

На космодроме Восточный завершается создание автоматизированной системы теплоснабжения

Готова к эксплуатации котельная
29 августа 2015, 18:13
816
Амурская область, 29 августа, ИА «Порт Амур». На стартовом комплексе космодрома РКН «Союз-2» готова к эксплуатации блочно-модульная котельная, которая обеспечит теплом все объекты. 

Как сообщает пресс-служба «Дальспецстроя», характеристики котельной рассчитывались из того, что средняя расчетная температура наружного воздуха — минус 390С, а продолжительность отопительного периода составляет 229 суток. В котельной установлены три водогрейных жаротрубных котла российского производства, работающие на дизельном топливе с возможностью последующего перевода на природный газ. 

Блочно-модульная котельная полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия персонала, управление и контроль за работой оборудования ведется путем периодических обходов, в случае возникновения опасности на пульт диспетчера передаются сигнал об аварии в котельной и сигнал срабатывания быстродействующего топливного клапана. 

Теплоснабжение всех объектов стартового комплекса осуществляется по зависимой схеме от котельной, а в каждом сооружении установлены индивидуальные тепловые пункты с узлами управления для присоединения систем отопления и вентиляции. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа