На мосту Благовещенск — Хэйхэ организовали перевозку грузов методом перецепки

Это нужно для стимулирования непрерывной двусторонней торговли
09 ноября 2022, 15:27
708
На мосту через Амур между Благовещенском и Хэйхэ для перевозчиков и водителей появилась новая возможность — перевозка методом перецепки. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

По информации властей, это нужно для обеспечения стабильной работы пунктов пропуска, стимулирования непрерывной двусторонней торговли. А также для того, чтобы минимизировать риск распространения «ковида».

«В рамках межправительственных договоренностей в функционал мостового перехода добавлен новый порядок осуществления грузоперевозок по схеме перецепки в китайском пункте пропуска. Сегодня правительством области ведется комплексная разноотраслевая работа для обеспечения стабильного функционирования мостового перехода, несмотря на коронавирусные ограничения на китайской стороне, и создаем благоприятные условия для экономики региона», — сказала замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.

Отмечается, что на старте перевозок методом перецепки участником грузоперевозок с российской стороны выступила амурская компания «АгроЭкспорт».

Фото: mintrans.amurobl.ru 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа