На набережной Благовещенска строят «бомбическую» лыжную трассу

Она расположится у горпарка
03 декабря 2021, 08:45
2101
В Благовещенске на городской набережной этой зимой ждут лыжников. Здесь началось строительство лыжной трассы. Об этом сообщает спортивный клуб «Ярый». Устройством трассы занялись спортсмены-активисты. 



«Спортсмены вышли на набережную, расчищают тротуары, а из полученного снега мы сделаем лыжную трассу в центре города. 2,5 километра у нас получится длина. С завтрашнего дня к нам присоединяется ГСТК, выделят нам спецтехнику, поможет нам в уборке снега. Сделаем для жителей города шикарнейшую, бомбическую трассу прямо в центре города на границе с Китаем, в таком живописнейшем месте», — сообщил президент федерации биатлона Амурской области Сергей Кузнецов.



Как отмечает спортивный клуб «Ярый», идея сделать лыжную трассу в центре Благовещенска появилась в городском управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи.  



 «Идея не заставила себя долго ждать, активисты быстро подхватили, и вот уже кубометры снега летят на будущую трассу. Насыплем снега, пробороним, разровняем, нарежем лыжню под классику», — уточняет инстаграм-аккаунт клуба. 



Ожидается, что трасса будет готова к использованию 11 декабря. Она будет расположена в районе городского парка. 

Фото, видео: instagram.com/yary_ski_biathlon_28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа