На Покров свадьбы сыграют 37 амурских пар

На Покров свадьбы сыграют 37 амурских пар

Люди верят, что в этот день заключаются самые крепкие браки
14 октября 2015, 10:15
1361
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье на Покров свадьбы сыграют 37 пар. Амурчане верят, что если зарегистрировать свои отношения в этот день, то семья будет крепкой. 

— Такую популярность у 14 октября — Покрова Божией Матери — мы наблюдаем последние года три-четыре. Амурчане в принципе стали более религиозными. К примеру, в Великий пост у нас очень мало желающих вступить в брак. Зато на Красную горку пар стало больше, — рассказала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.

Если верить народной мудрости, на Покров заключались самые счастливые и долгие браки, поэтому основная часть свадеб приходилась именно на этот период времени. К слову, в Благовещенске сегодня узами брака себя свяжут 28 пар. Многие даже заранее бронировали эту дату. 

— В прошлом году в областном центре Приамурья на Покров расписалась лишь одна пара. Праздник выпал на вторник. В этот раз количество брачующихся на уровне летнего периода. Обычно в конце весны — начале осени мы регистрируем по 28-30 пар, — объяснила Наталья Томилова. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа