На Приамурье надвигается юго-западный циклон

На Приамурье надвигается юго-западный циклон

В ближайшие дни область «захватят» дожди
06 мая 2013, 13:54
1337
Амурская область, 6 мая, portamur.ru. В Приамурье вновь надвигается циклон — на этот раз юго-западный. Под его влиянием вся область будет находиться до пятницы, и в это время дожди неизбежны. Уходя, циклон оставит после себя на территории региона неприятный сюрприз в виде похолодания в грядущий уик-энд.  

Завтра особо привлекательной для лесных пожаров погода будет в южных и центральных районах. При относительно высоких температурах и отсутствии осадков ожидается усиление ветра до 12-13 метров в секунду, а в Благовещенске — до 15 метров в секунду.

— С приходом циклона уже 7 мая дожди начнут идти в северных районах Приамурья. 8, 9 и 10 мая осадки будут идти по всей области, сильные дожди ожидаются в южной и восточной части региона 9 и 10 мая, — рассказала ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Галина Радчина. — Температурный фон пока останется относительно высоким — +21°, +26°. В дождь столбики термометра будут опускаться до +11°, +16°.

11 и 12 мая осадки прекратятся, зато начнется «затекание» холода (температуры установятся на отметках +11° и ниже). Умеренный ветер еще останется «гостить» в Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа