На развитие благовещенского Горпарка планируется потратить 20 миллионов рублей

На развитие благовещенского Горпарка планируется потратить 20 миллионов рублей

Депутаты распределяют расходы бюджета на следующий год
27 ноября 2013, 15:18
930
Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня на комитете по бюджету депутаты Благовещенской думы распределяют расходы городской казны на 2014 год. В распоряжении народных избранников 3,186 миллиарда рублей.

Самая большая статья расходов в бюджете города на следующий год — это образование, на которое планируется потратить 2,3 миллиарда рублей. Средства будут направлены на зарплату педагогам, приобретение учебников, пособий, игр. Также депутаты собираются выделить 20 миллионов рублей на реконструкцию исторического здания школы № 4. Еще 60 миллионов хотят потратить на восстановление стадионов в четырех школах Благовещенска: №№ 14, 15, 5 и 23.

На дороги планируется направить 402 миллиона рублей. В эту статью расходов входит текущий ремонт, уборка улиц, обслуживание светофоров и дорожных знаков. Еще чуть более 100 миллионов рублей запланировано на уличное освещение.

Еще одна любопытная статья расходов — развитие Городского парка в Благовещенске. На эти цели собираются направить 20 миллионов рублей. Напомним, на Горпарк у властей были большие планы: его планировали полностью преобразить за три года, поставить много новых аттракционов, в том числе новое «чертово колесо», расширить территорию.

Бюджет будет полностью составлен в декабре. Депутатские и публичные слушания уже прошли. После сегодняшнего заседания финансовый документ должен быть утвержден полным составом депутатов гордумы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа