На следующей неделе в Благовещенске состоится акция «Блогеры против мусора»

Фронтом работы станет городской сквер
04 сентября 2013, 14:34
1035 14
Благовещенск, 4 сентября, ИА «Порт Амур». В третий раз авторы интернет-дневников соберутся вместе, чтобы в буквальном смысле навести порядок в Благовещенске. Всероссийская акция «Блогеры против мусора» в областном центре Приамурья пройдет 14 сентября. Как и в прошлые годы, выбор вновь пал на одну из замусоренных городских зон отдыха. 

— В этом году участники акции очистят от мусора заброшенный сквер вдоль переулка Крестьянский. Планируется, что в субботнике примут участие ведущие блогеры и форумчане сайта portamur.ru, привлекаем местных общественников и активистов, — рассказала региональный организатор проекта «Блогеры против мусора» Марина Редькина. — Акцию планируют поддержать губернатор Приамурья Олег Кожемяко и глава благовещенской горадминистрации Павел Березовский. 

Всех участников субботника организаторы оденут в фирменные футболки, кепки, банданы, а также обеспечат инвентарем, мешками для мусора, перчатками. 

Как и в прошлые годы самые активные получат подарки от амурского филиала «ВымпелКом» (Билайн). 

Желающие присоединиться к акции могут присылать заявки с контактами на электронный ящик red@portamur.ru. 

Впервые всероссийская акция «Блогеры против мусора» в нашем регионе состоялась в 2011 году. Тогда ее участники привели в порядок территорию парка Дружбы в микрорайоне. За несколько часов уборки было собрано и потом вывезено 172 кубометра различного хлама, среди которого были оленьи рога, деньги и обувь. 

Вторая акция прошла в прошлом году. Тогда порядок навели на берегу реки Зея в районе Октябрьской, 1. Акцию поддержали более ста человек.

Кстати: 

В этот же день на борьбу с мусором выйдут активисты в 150 городах страны. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

дракон
дракон, 04 сентября 2013 в 14:49
А можно точный адрес места, где акция пройдет?:)
0 0
Portamur
Portamur, 04 сентября 2013 в 14:55
Цитата
дракон пишет:
А можно точный адрес места, где акция пройдет?

Убираем сквер на Мухина вдоль переулка Крестьянского (между Красноармейской и Горького)

0 0
дракон
дракон, 04 сентября 2013 в 15:00
ну и время бы сразу указали))))
0 0
Николай
Николай, 04 сентября 2013 в 16:07
Увы, я буду в Харбине в это время.

P.S. А может и не увы ;)
0 0
Юлия
Юлия, 04 сентября 2013 в 16:19
ой и я хочу)))
0 0
Alisa-3
Alisa-3, 04 сентября 2013 в 16:33
Да, скажите время)))
0 0
Вован
Вован, 04 сентября 2013 в 16:56
Какое то странное место выбрали, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё. Там не для кого убирать.
0 0
Portamur
Portamur, 04 сентября 2013 в 17:21
Цитата
Alisa-3 пишет:
Да, скажите время)))

Время уточним чуть позже. Часов 12-14 ориентировочно

Цитата
Br35 пишет:
Какое то странное место выбрали, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё. Там не для кого убирать.

Убираем не переулок, а сквер вдоль него. Окультурим его, и люди будут там отдыхать
0 0
Вован
Вован, 04 сентября 2013 в 17:30
Portamur, там хоть лавочки есть?
0 0
Portamur
Portamur, 04 сентября 2013 в 17:43
Цитата
Br35 пишет:
Portamur, там хоть лавочки есть?

Нет. Хотите сколотить?) Будем только за
0 0
Николай
Николай, 04 сентября 2013 в 18:15
Сколотить лавочки и посадить деревья, сделать бордюры у клумб, дорожки, постричь кусты и газон. Хочу как в США парк. Обязательно побольше урн везде поставить надо. А в неприметном месте несколько больших мусорных контейнеров поставьте, чтобы дворники потом из урн туда ссыпали мусор, а мусоровозки регулярно опустошали контейнеры.

Я идеалист? Так хочется всё по уму сделать!
0 0
Мария Москвитина
Мария Москвитина, 04 сентября 2013 в 19:33
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Я идеалист? Так хочется всё по уму сделать!
Так не уезжай в Харбин, Николай! Сдался он тебе! с нами тут лучше!
Сколачивать скамеечки- представь, как здорово! 8)
0 0
kiss,
kiss,, 04 сентября 2013 в 19:45
Цитата
Br35 пишет:
, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё.

нет,там ещё производится массовый выгул собак.вот для них,видать,и будут облагораживать,ну,чтоб испражнялись собачки в чистоте и красоте :crazy:
0 0
RIHI
RIHI, 05 сентября 2013 в 12:53
Цитата
kiss, пишет:
Цитата Br35 пишет:

, там же никто не ходит, переулок для проезда и всё.



нет,там ещё производится массовый выгул собак.вот для них,видать,и будут облагораживать,ну,чтоб испражнялись собачки в чистоте и красоте
Вот собак там конечно больше чем людей. Хотя я тоже хочу присоединиться к блогерам и помочь в уборке.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».