На строительство бассейна в Свободном выделят 130 миллионов

Сегодня на объекте побывал Александр Козлов
05 мая 2015, 17:29
1413
Амурская область, 5 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня и. о. главы Приамурья Александр Козлов побывал в Свободном. В ходе рабочей командировки он проинспектировал ход строительства спортивного комплекса с бассейном. Общая стоимость работ по возведению объекта оценивается в 310 миллионов рублей.

Сейчас спортивный корпус с плавательным бассейном площадью 275 квадратных метров и детской ванной на 60 квадратных метров готов на 25 %, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

 
— Нужно уже проводить закупку оборудования и его монтаж, для чего необходимо определить сроки финансирования. Во внимание стоит взять и удорожание строительства ввиду изменения курса валют, — рассказал исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов.

В этом году федеральный бюджет на возведение спорткомплекса выделит порядка 120 миллионов рублей, 10 миллионов уже выделила область. Ранее на возведение спорткомплекса было направлено 63 миллиона рублей, в том числе из средств федерального бюджета — 56 миллионов, областного — 7 миллионов. Всего же по ценам 2015 года стоимость объекта оценивается в 310 миллионов рублей.  


В ходе посещения стройплощадки руководитель региона дал поручение подготовить график строительно-монтажных работ и график финансирования объекта. Совещание по поводу обсуждения строительства бассейна намечено на 23 мая. Кстати, в этот же день в Свободном на крытом катке состоится хоккейный матч. В составе одной из команд на лед выйдет глава области.

После бассейна Александр Козлов посетил крытый каток на стадионе «Локомотив». И. о. губернатора отметил, что подобная площадка должна появиться как минимум в трех городах Приамурья — Благовещенске, Райчихинске и Тынде. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа