На Всероссийских соревнованиях по плаванию благовещенец завоевал «серебро» и «бронзу»

Турнир проходит в Казани
13 февраля 2022, 09:25
874
В казанском Дворце водных видов спорта проходят Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic 2022». В турнире участвуют 617 спортсменов из 28 регионов России, а также — Южной Осетии, Катара и Монголии. Пловцы от 9 до 18 лет соревнуются в четырех возрастных группах в 50-метровом бассейне.

Благовещенск на соревнованиях представляет команда из 11 спортсменов ДЮСШ №1.

В первый день турнира, 12 февраля, было разыграно 56 комплектов наград.  Среди победителей есть и благовещенец.

Как сообщает ДЮСШ №1, Богдан Кость занял второе место в своей возрастной категории на дистанции 50 метров на спине. Кроме этого, он завоевал «бронзу» в двухсотметровке на спине.

Еще трое юных благовещенцев — Диана Черкасова, Максим Болгарев, Максим Шпак — выполнили норматив первого спортивного разряда.

«Поздравляем всех ребят с хорошим результатом! Болеем за команду», — написали представители благовещенской спортшколы в Инстаграм.