На Яндекс.Картах появились более трех тысяч панорамных снимков Благовещенска

На Яндекс.Картах появились более трех тысяч панорамных снимков Благовещенска

Они позволяют виртуально прогуляться по городу
06 апреля 2012, 10:13
2366 1
Благовещенск, 6 апреля, Portamur.ru. Более трех тысяч панорамных снимков Благовещенска появились на Яндекс.Картах, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе компании «Яндекс».

Для этого специальный автомобиль компании проехал более 150 километров по всем основным улицам в центре и на окраинах Благовещенска. Всего было сделано 14 тысяч фотографий.

Панорамные снимки привязаны к карте города, отмечают в в пресс-службе компании. Например, можно сначала найти площадь или дом на схеме, а потом открыть панораму этого места.

Особенность карты Благовещенска в том, что ее создали сами пользователи — с помощью сервиса Народная карта. Как уже сообщал «Порт Амур», народные карты появились на Яндексе в октябре прошлого года. Однако раньше проект существовал только в бета-варианте, и прорисовка карт не отличалась подробностью. Сейчас новый слой работает в полную силу, причем не только на компьютерах, но и на мобильных приложениях.

Кстати:

Спутниковые снимки Амурской области Яндекс.Карты выложили в ноябре прошлого года. В октябре Благовещенск появился в 3D-справочнике «2ГИС». А еще раньше, в 2008 году, онлайн-карту областного центра представил сайт blmap.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа