Началось судебное следствие по делу Александра Синькова и Константина Ельцова

Прошло первое заседание
03 февраля 2023, 18:32
3850
Благовещенский городской суд провел первое заседание по уголовному делу в отношении заместителя председателя Законодательного Собрания Амурской области Александра Синькова и депутата Благовещенской городской Думы Константина Ельцова. Руководителей строительных организаций обвиняют в мошенничестве. Среди обвиняемых также Николай Сарапулов. 

Судьей по делу назначен Станислав Станишевский. Сегодня, 3 февраля, суд приступил к рассмотрению материалов дела по существу, об этом сообщается на сайте суда.  

Об аресте Александра Синькова стало известно в октябре 2022 года. В ноябре известный бизнесмен, которого обвинили в мошенничестве, был отпущен под домашний арест. 

Константин Ельцов также обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». С октября 2022 года он находится под стражей. 

Напомним, Генпрокуратура сообщала об обстоятельствах дела. ЗАО «Строительная компания № 1» в соответствии с госконтрактом должно было реконструировать административное здание МО МВД России «Октябрьский». При этом проектно-сметная документация отсутствовала, а необходимые работы фактически не проводились. Вместе с тем руководство фирмы предъявило в областное УМВД для оплаты подложные документы о проведении работ на общую сумму 132 миллиона рублей. В результате бюджетные средства были похищены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа