Недвижимость за рубежом

Это хороший способ инвестировать деньги

02 сентября 2019, 16:01
508
Покупка недвижимости всегда считалась одним из лучших способов вложить деньги, так как стоимость домов и квартир зачастую растет, а кроме того, есть возможность иметь пассивный источник дохода, сдавая в аренду жилую площадь.

В последние годы большую популярность стала набирать покупка недвижимости за границей. Как это сделать, можно прочитать на сайте https://justreal.ru/, а пока разберемся с причинами популярности покупки жилья за рубежом.

Главные причины

Одной из основных причин, популярности покупки жилья за границей, является возможность получения гражданства этой страны. Законодательство некоторых стран, позволяет получить вид на жительство после покупки недвижимости или значительно упрощает подобную процедуру.

Второй по популярности причиной является возможность иметь домик у моря и свободно приезжать на отдых. Чаще всего недвижимость покупается в курортных городах. Некоторые пытаются использовать их и как источник дополнительного дохода, сдавая в аренду.

Также еще одной причиной популярности покупки недвижимости за границей, является стремление обеспечить свою семью самым лучшим и отправить детей обучаться в иностранные ВУЗы. Плюс — это хороший способ инвестировать деньги, самыми лучшими с этой точки зрения считаются Турция, Испания и Таиланд.

Лучшие страны для инвестиции денег в покупку недвижимости

Для долгосрочной перспективы лучше всего рассмотреть испанский рынок недвижимости, так как последнее десятилетие цены там постоянно падали, но сейчас намечается тенденция к росту. Поэтому купив квартиру сейчас, можно будет выгодно продать через несколько лет, когда цены вернутся к докризисной отметки.

Если рассматривать вариант с арендой жилья, то оптимальным вариантом будет Таиланд. Здесь можно купить недвижимость и иметь постоянный источник дохода от сдачи квартиры в аренду, при этом есть возможность заключить договор с управляющей компанией, которая возьмет на себя все организационные проблемы.

Выбирая Южный Кипр, вы сможете получить вид на жительство в этой стране, а так как он часть Евросоюза, то сможете беспрепятственно путешествовать по всей Европе.

Фото: prokazan.ru

На правах рекламы 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа