«Нива», Toyota Harrier и Honda CR-V: эксперты назвали самые популярные у амурчан кроссоверы

Спрос на машины сегмента SUV не падает, несмотря на рост цен
20 января 2022, 15:58
5205 1
Продажи кроссоверов и внедорожников с пробегом в Амурской области в 2021 году выросли почти на 18%. Самыми популярными у жителей региона оказались ВАЗ  4x4 (Нива), Toyota Harrier и Honda CR-V. Анализ рынка провели эксперты Авито Авто. 

В целом по стране подержанные кроссоверы по итогам 2021 года подорожали более заметно в сравнении с рынком авто с пробегом. Средняя цена на машины этого класса увеличилась на 22,8% и составила 798 000 рублей, в то время как подорожание на рынке с пробегом в целом составило чуть менее 21%.

«Несмотря на более высокую стоимость по сравнению с автомобилями других классов, кроссоверы и внедорожники продолжают оставаться востребованными у россиян. О покупательском  интересе к сегменту SUV свидетельствует значительная доля в общих продажах на рынке с пробегом – около 20% по итогам 2021 года. Кроссоверы и внедорожники привлекают российских покупателей своей универсальностью и хорошей проходимостью. Они подходят в качестве семейного автомобиля, а также удобны как в городских условиях, так и для поездок на дачу и отдых», – отметил управляющий директор Авито Авто Кирилл Вотяков.

В Приамурье цены кроссоверы и внедорожники с пробегом также выросли.  Экземпляр модели ВАЗ (LADA) 4x4 (Нива), занимающей первую строчку в рейтинге наиболее популярных SUV, достигла 150 000 рублей.

На второй строчке — Toyota Harrier, средняя цена автомобилей данной модели составила по итогам 2021 года 740 000 рублей.

Третью позицию в рейтинге наиболее продаваемых «пробежных» кроссоверов заняла Honda CR-V со средней ценой в 350 000 рублей.

Четвертое место по уровню продаж занимает Mitsubishi Pajero, а пятое – Nissan X-Trail. Средняя цена Mitsubishi Pajero с пробегом достигла отметки в 465 000 рублей. Стоимость автомобилей модели Nissan X-Trail по итогам 2021 года составила 800 000 рублей.

Фото: Joshua Van Hierden с сайта Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа