Ночью в Благовещенске такси врезалось в автомобиль вневедомственной охраны

От удара ВАЗ перевернулся
21 июня 2013, 08:42
4837 27
Амурская область, 21 июня, portamur.ru. Сегодня ночью в Благовещенске произошла авария с участием служебного автомобиля вневедомственной охраны. Авария случилась на перекрестке улиц Ленина — Кузнечной.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по предварительным данным, водитель такси не предоставил преимущество движения патрульному ВАЗу, спешащему на место происшествия. При этом полицейские ехали с включенными световыми и звуковыми сигналами. 

От удара патрульный автомобиль опрокинуло, пострадал пассажир — стажер полицейского-водителя. Он был доставлен в больницу. 

Сейчас по факту ДТП проводится проверка.


Фото: пользователь The sex mafia форума amit.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

HR-master
HR-master, 21 июня 2013 в 09:01
Может быть после этого УМВД обратит внимание на состояние таксистов за рулем, и вообще на работу такси - кого берут, зачем берут и как работают набранные "по объявлению".
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 09:24
0 0
janes
janes, 21 июня 2013 в 09:53
интересно, что за фирма такси)
0 0
arhadmin
arhadmin, 21 июня 2013 в 10:10
Таксисты и маршрутчики - основные нарушители ПДД, в каждой второй аварии участвует такси или маршрутка/автобус. Разве не должно быть повышенных требований к тем, кто занимается извозом?. НО наши ГИБДДуны заняты тем, что просят водителей показать пиsьку. Офигенные у нас полицейские. спасибопутинузаэто
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 10:23
Цитата
janes пишет:
интересно, что за фирма такси)
кажется, Роял была
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 10:31
А не должен ли был патрульный автомобиль убедиться, что его пропускают...?
0 0
arhadmin
arhadmin, 21 июня 2013 в 11:08
Цитата
Irena_Dad пишет:
А не должен ли был патрульный автомобиль убедиться, что его пропускают...?
Таксист должен был ехать соблюдая скоростной режим. Тогда и сирену услышишь, и мигалки увидишь, тем более ночью.
0 0
Денис
Денис, 21 июня 2013 в 11:31
Таксисты работают; Сутки через СУТКИ!!! Такое правило работодателя. Выводы на лицо.
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 11:43
Цитата
Денис Петров пишет:
Сутки через СУТКИ!!!

Это разрешает вести себя на дороге как форменное хамло?
0 0
Денис
Денис, 21 июня 2013 в 12:10
Цитата
Frangipani пишет:
Цитата Денис Петров пишет:

Сутки через СУТКИ!!!



Это разрешает вести себя на дороге как форменное хамло?
Я вообще то не про это, а то что организм сильно уставший (сонный), человек перестаёт себя контролировать.
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 12:24
По городу ездят сонные организмы... А этот таксист, думаю, вообще больше ездить не будет.
0 0
ЖеKа
ЖеKа, 21 июня 2013 в 12:27
Да им некогда отдыхать,поскольку в свой выходной надо подготовиться к смене:запастись любимым "зельем"!!А иначе как им сутки,откатать)))
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 12:33
Цитата
arhadmin пишет:
Цитата Irena_Dad пишет:

А не должен ли был патрульный автомобиль убедиться, что его пропускают...?

Таксист должен был ехать соблюдая скоростной режим. Тогда и сирену услышишь, и мигалки увидишь, тем более ночью.
а вам известно с какой скоростью он ехал?
мигалки не всегда видно на освещенной дороге, а звук сирены не слышно, если играет музыка в салоне .
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 12:43
Цитата
Irena_Dad пишет:
мигалки не всегда видно на освещенной дороге, а звук сирены не слышно, если играет музыка в салоне .

Особенно, если ты лишен прав.
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 12:50
Цитата
Frangipani пишет:
Цитата Irena_Dad пишет:

мигалки не всегда видно на освещенной дороге, а звук сирены не слышно, если играет музыка в салоне .



Особенно, если ты лишен прав.
и даже если ты не лишен прав.
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 13:22
Irena_Dad, Вы таксист?
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 13:36
Цитата
Frangipani пишет:
Irena_Dad, Вы таксист?
а случаем не юморист?
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 13:36
Цитата
Frangipani пишет:
Irena_Dad, Вы таксист?
а вы случаем не юморист?
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 14:17
Цитата
Irena_Dad пишет:
а вы случаем не юморист?

Не до смеха, знаете ли, когда видишь, как носятся таксисты. Садясь в машину такси не интересуешься у водителя наличием прав. А их, как выясняется, может и не быть.
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 14:47
Frangipani,
Я знаете ли тоже не в восторге от стиля вождения таксистов. За то, что он будучи лишенником сел за руль, нужно винить его работодателя, ну и его самого конечно. А то, что вневедомка не убедилась, в том, что они могут беспрепятственно проехать перекресток, полностью их косяк! (п.п. 3.1 ПДД)
Цитата
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.