1000x90 portamur

Ночью в Благовещенске такси врезалось в автомобиль вневедомственной охраны

От удара ВАЗ перевернулся
21 июня 2013, 08:42
4979 27
Амурская область, 21 июня, portamur.ru. Сегодня ночью в Благовещенске произошла авария с участием служебного автомобиля вневедомственной охраны. Авария случилась на перекрестке улиц Ленина — Кузнечной.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, по предварительным данным, водитель такси не предоставил преимущество движения патрульному ВАЗу, спешащему на место происшествия. При этом полицейские ехали с включенными световыми и звуковыми сигналами. 

От удара патрульный автомобиль опрокинуло, пострадал пассажир — стажер полицейского-водителя. Он был доставлен в больницу. 

Сейчас по факту ДТП проводится проверка.


Фото: пользователь The sex mafia форума amit.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

HR-master
HR-master, 21 июня 2013 в 09:01
Может быть после этого УМВД обратит внимание на состояние таксистов за рулем, и вообще на работу такси - кого берут, зачем берут и как работают набранные "по объявлению".
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 09:24
0 0
janes
janes, 21 июня 2013 в 09:53
интересно, что за фирма такси)
0 0
arhadmin
arhadmin, 21 июня 2013 в 10:10
Таксисты и маршрутчики - основные нарушители ПДД, в каждой второй аварии участвует такси или маршрутка/автобус. Разве не должно быть повышенных требований к тем, кто занимается извозом?. НО наши ГИБДДуны заняты тем, что просят водителей показать пиsьку. Офигенные у нас полицейские. спасибопутинузаэто
0 0
pussycat
pussycat, 21 июня 2013 в 10:23
Цитата
janes пишет:
интересно, что за фирма такси)
кажется, Роял была
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 10:31
А не должен ли был патрульный автомобиль убедиться, что его пропускают...?
0 0
arhadmin
arhadmin, 21 июня 2013 в 11:08
Цитата
Irena_Dad пишет:
А не должен ли был патрульный автомобиль убедиться, что его пропускают...?
Таксист должен был ехать соблюдая скоростной режим. Тогда и сирену услышишь, и мигалки увидишь, тем более ночью.
0 0
Денис
Денис, 21 июня 2013 в 11:31
Таксисты работают; Сутки через СУТКИ!!! Такое правило работодателя. Выводы на лицо.
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 11:43
Цитата
Денис Петров пишет:
Сутки через СУТКИ!!!

Это разрешает вести себя на дороге как форменное хамло?
0 0
Денис
Денис, 21 июня 2013 в 12:10
Цитата
Frangipani пишет:
Цитата Денис Петров пишет:

Сутки через СУТКИ!!!



Это разрешает вести себя на дороге как форменное хамло?
Я вообще то не про это, а то что организм сильно уставший (сонный), человек перестаёт себя контролировать.
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 12:24
По городу ездят сонные организмы... А этот таксист, думаю, вообще больше ездить не будет.
0 0
ЖеKа
ЖеKа, 21 июня 2013 в 12:27
Да им некогда отдыхать,поскольку в свой выходной надо подготовиться к смене:запастись любимым "зельем"!!А иначе как им сутки,откатать)))
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 12:33
Цитата
arhadmin пишет:
Цитата Irena_Dad пишет:

А не должен ли был патрульный автомобиль убедиться, что его пропускают...?

Таксист должен был ехать соблюдая скоростной режим. Тогда и сирену услышишь, и мигалки увидишь, тем более ночью.
а вам известно с какой скоростью он ехал?
мигалки не всегда видно на освещенной дороге, а звук сирены не слышно, если играет музыка в салоне .
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 12:43
Цитата
Irena_Dad пишет:
мигалки не всегда видно на освещенной дороге, а звук сирены не слышно, если играет музыка в салоне .

Особенно, если ты лишен прав.
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 12:50
Цитата
Frangipani пишет:
Цитата Irena_Dad пишет:

мигалки не всегда видно на освещенной дороге, а звук сирены не слышно, если играет музыка в салоне .



Особенно, если ты лишен прав.
и даже если ты не лишен прав.
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 13:22
Irena_Dad, Вы таксист?
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 13:36
Цитата
Frangipani пишет:
Irena_Dad, Вы таксист?
а случаем не юморист?
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 13:36
Цитата
Frangipani пишет:
Irena_Dad, Вы таксист?
а вы случаем не юморист?
0 0
Frangipani
Frangipani, 21 июня 2013 в 14:17
Цитата
Irena_Dad пишет:
а вы случаем не юморист?

Не до смеха, знаете ли, когда видишь, как носятся таксисты. Садясь в машину такси не интересуешься у водителя наличием прав. А их, как выясняется, может и не быть.
0 0
Irena_Dad
Irena_Dad, 21 июня 2013 в 14:47
Frangipani,
Я знаете ли тоже не в восторге от стиля вождения таксистов. За то, что он будучи лишенником сел за руль, нужно винить его работодателя, ну и его самого конечно. А то, что вневедомка не убедилась, в том, что они могут беспрепятственно проехать перекресток, полностью их косяк! (п.п. 3.1 ПДД)
Цитата
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.