Новая елка и ретро фигуры: Олег Имамеев рассказал, как Благовещенск встретит Новый год

В городе украсят главную площадь, улицы и дворы
26 октября 2021, 18:49
2583
Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о подготовке к празднованию Нового года: город украсят иллюминацией, на площади Ленина установят новую елку и ретро фигуры. 

Фрагмент схемы новогоднего оформления глава амурской столицы опубликовал в Instagram. При этом мэр отметил, что для горожан подготовили сюрпризы. 

«На площади Ленина намечается дебют у новой главной елки Благовещенска. Предыдущая, верой и правдой прослужившая почти 15 лет, сменит место работы и переместится в парк Дружбы. Новая также будет искусственной, высотой более 20 метров. Но по своему внешнему облику станет ближе к настоящим елям, да и светиться будет по-другому», — написал Олег Имамеев. 



Мэр сообщил о том, что в этом году было решено отказаться от ледовых фигур, поскольку они одни из самых дорогих элементов, но при этом больше всего подвержены повреждениям. 

«Зато будет много новых элементов. Будут и хорошо зарекомендовавшие в предыдущие годы. В этом году делаем акцент на ретро фигурах (большое вам спасибо за поддержку этой идеи). Прямиком из детства многих амурчан на площадь Ленина вернутся горка в виде головы богатыря, баба Яга в ступе, Гулливер, тройка лошадей», — перечислил глава города.  



Помимо площади Ленина украшения появятся на улицах и дорогах. Сами горожане также смогут придать праздничный и нарядный вид своим домам и дворам. Для победителей тематического конкурса приготовили подарки. 

«Несмотря на всем известные трудности последнего времени, горожанам и прежде всего нашим детям нужно ощущение  праздника. Новый год – именно то время, воспоминание о котором мы храним на протяжении всей жизни. И пусть дети запомнят этот Новый год ярким, светлым и просто классным», — добавил Олег Имамеев. 

Фото: архив ИА «Порт Амур», @o.g.imameev

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа