1000x90 portamur

Новогодний городок на площади Ленина построят за восемь миллионов

Городские власти устроят из фонтана сюрприз
21 октября 2011, 09:37
1958 15
Свыше 8 миллионов рублей потратят благовещенские власти в этом году на снежный городок, который вновь разместится на площади Ленина. По просьбе горожан Дед Мороз, Снегурочка и еще 20 волшебных персонажей вернутся на прежнее место. В минувшую среду специальная комиссия окончательно утвердила схему благоустройства снежного городка.

— Сейчас в администрации города готовят документы для объявления торгов и последующего определения подрядчика. После чего художники представят свои эскизы ледовых фигур, которые также пройдут процедуру согласования с оргкомитетом. Снежный городок появится на площади Ленина в декабре, — сообщили АП в пресс-службе администрации Благовещенска.

Главной тематикой снежного городка снова выбраны детские сказки и знаменитые персонажи. В зимнем городке по-прежнему будут ледовые и снежные фигуры, горки разной величины — большие, средние и малые, а также детские аттракционы.

Как и раньше, на площади поставят большую елку и фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Все сказочные фигуры украсят декоративной подсветкой, а территорию городка — иллюминационным освещением. Снежное царство от улицы Ленина по традиции отгородит резная стена из снега.

В необычном облике предстанет и городской фонтан. Но пока оргкомитет не спешит раскрывать свои задумки и надеется, что они придутся по душе благовещенцам.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

хорошая
хорошая, 21 октября 2011 в 09:46
оооо, восемь миллионов на снег :o :o :o
0 0
Андрей
Андрей, 21 октября 2011 в 10:32
хорошая, на красоту!
0 0
хорошая
хорошая, 21 октября 2011 в 11:12
пускай они лучше мне эти деньги отдадут, я тоже их на красоту потрачу. Честно - честно!
0 0
Андрей
Андрей, 21 октября 2011 в 11:33
хорошая, на свою что ли? Все 8 ? :o
0 0
Amba
Amba, 21 октября 2011 в 12:38
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили или ещё что нибудь хорошее сделали
0 0
Ghhh
Ghhh, 21 октября 2011 в 13:05
Цитата
Amba пишет:
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили или ещё что нибудь хорошее сделали

А потом писали бы "даже снежный городок построить не могли, что ж такое-то!", да?
0 0
O.V.
O.V., 21 октября 2011 в 13:12
все таки на площади лучше, чем на окц. В прошлом году вообще на снежный городок не ходили, даже не тянула в те края.!!! А вот что 8 млн. потратят - это пипец!!! На что??? Пушку снежную недавно приобрели, и все остальное стоит точно не столько!!! Лучше б дороги сделали!!!
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 21 октября 2011 в 13:45
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?... а люди, которые из снега лепить всё это будут.. волонтёры чтоли?....
0 0
Yuli
Yuli, 21 октября 2011 в 14:42
Цитата
Сергей Труш пишет:
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?
А кстати сколько и за что?) Ну, для общего развития)
0 0
ГРИНЯ
ГРИНЯ, 21 октября 2011 в 22:10
да уж....прошлой зимой городок по глупости сделали на окц....так каждый день оттуда детей на скорой увозили с переломанными ногами да руками.Молодежь, не смотря на то, что рядом стоит теплый туалет, ходила ЗА, вернее НА ФИГУРЫ!!!а еще стена из снега вокруг городка была кривой и настолько страшной....
0 0
ГРИНЯ
ГРИНЯ, 21 октября 2011 в 22:13
а вот еще...помните, когда энные лица смешариков поломали....так реставрировать позвали двоковцев....БЕСПЛАТНО!!!!так почему бы сразу их не позвать городок строить...за меньшие деньги, а остатки на нужды города!к примеру пусть установят детскую площадку на нагорной
0 0
Трувор
Трувор, 22 октября 2011 в 10:21
Цитата
ГРИНЯ пишет:
а вот еще...помните, когда энные лица смешариков поломали....так реставрировать позвали двоковцев....БЕСПЛАТНО!!!!так почему бы сразу их не позвать городок строить...за меньшие деньги, а остатки на нужды города!к примеру пусть установят детскую площадку на нагорной

Подписываюсь под каждым словом... И , это, почему на Нагорной?)
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 22 октября 2011 в 11:08
А почему бы ГРИНЯ и Трувор не вызвались бы помоч городу БЕСПЛАТНО сделать городок? ммм?.. выйти и по лепить из снега, порадовать детишек и город.. Деньги бы городу сэкономили.. мм?

Цитата
Yuli пишет:

Цитата
Сергей Труш пишет:
Знаете сколько одну горку деревянную стоит сделать?
А кстати сколько и за что?) Ну, для общего развития)

4-х метровая в высоту корка стоит порядка трёхсот тысяч, может чуть меньше...
0 0
Вован
Вован, 22 октября 2011 в 14:08
Цитата
Amba пишет:
на эти деньги лучше бы ветеранов жильем обеспечили
Целых тьри ветерана.

Цитата
ГРИНЯ пишет:
реставрировать позвали двоковцев
Нигры чинили смешариков? :-D

А теперь вопрос:
1) А сколько стоили ледяные городки прежде?
2) Какой смысл публиковать сумму в СМИ? Это такой намёк, что городок будет супер крутой, а если не будет, то власти - "фу-фу, деньги на городок из бюджета распилили-распилили плахие-плахие"?

Всё уже давно распилено и распилено заранее на десяток лет вперёд (это я о набережной). Но в принципе дёрнуть попку нищему завистливому народцу всегда полезно.
0 0
Сергей
Сергей, 07 ноября 2011 в 20:24
Цитата
хорошая пишет:

оооо, восемь миллионов на снег :o :o :o
Половина на распил чиновникам. :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.