Новый этап ремонта стартовал в АОКБ

Отреставрируют отделения гинекологии и сосудистой хирургии
02 июня 2023, 18:26
787
В Амурской областной клинической больнице Благовещенска продолжается поэтапный ремонт отделений. Как сообщили в соцсетях учреждения ремонтные работы начались на седьмом этаже, в отделениях гинекологии и сосудистой хирургии.  

Заменят инженерные коммуникации, обустроят палаты и медицинские кабинеты на площади более 3500 квадратных метров. Реанимационный блок в формате «Open-Space» оборудуют в отделении сосудистой хирургии.

«Несмотря на ремонтные работы, больница выполняет свои задачи в прежнем объеме. И сотрудники, и пациенты понимают, что временные трудности — неизбежная часть процесса, повышающего качество оказания медицинской помощи. Завершить все строительно-монтажные работы должны осенью», — сообщил главный врач АОКБ Евгений Тарасюк. 

Напомним, масштабная реконструкция в АОКБ началась в 2020 году. За три года ремонт проведен в шести отделениях стационара: реанимационно-анестезиологическом, ожоговом, челюстно-лицевой хирургии, проктологии, торакальной хирургии и урологии. Также модернизированы холл и блок «Д».

Фото: t.me/gauz_ao_aokb 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа