Новый мост через Зею в Благовещенске начали красить

Он будет белоснежным
16 мая 2023, 11:48
2054
В Благовещенске строитель приступили к покраске нового моста через Зею. Это, как сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, один из самых трудоемких и ответственных этапов. 

Работы стартовали на левобережной части моста. Строителям предстоит покрасить в три слоя 210 тысяч квадратных метров поверхностей. 



«После завершения покраски у нас будет белоснежный мост со светло-серыми опорами. Это не только придает ему эстетический вид, но и защищает от коррозии и атмосферных воздействий. Кроме того, белый цвет способствует снижению температуры металла и уменьшению тепловых деформаций», — рассказал руководитель проекта Эдуард Давыдов.

Новый мост через Зею, по данным министерства, является одним из крупнейших инфраструктурных проектов в Амурской области за последние десятилетия. Его общая протяженность составляет 10,3 километра, из них мостовая часть — 1,9 километра. У второго зейского моста 26 опор. Дорога строится двухполосной. Пропускная способность составит 14 тысяч автомобилей в сутки. Завершить строительство планируют в 2023 году.

Видео: Бамтоннельстрой-Мост
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа