Ноябрь побаловал амурчан октябрьским теплом

Синоптики рассказали, ждать ли зимней погоды
13 ноября 2021, 10:44
1938
Ноябрь балует амурчан нетипичным теплом. По информации областного Гидрометцентра, колоссальное превышение температурного фона наблюдалось на всей территории региона. Характер погоды никак не перестроится на зимний лад, и арктическому холоду не удается спуститься вглубь материка.

«Вторая декада ноября началась с колоссальным превышением температурного фона — в северных районах на 13-15 градусов, в центральных и южных — на 10-14 градусов. И сейчас температурный фон соответствует второй половине октября», — сообщает региональный Гидрометцентр.

По прогнозу Росгидромета и вторая декада месяца также обещает сохранить эту тенденцию. К календарной зиме область придет с превышением температурной нормы на 4 градуса, а в Тындинском и Сковородинском районах — на 6-8.

Тепло не помешало ноябрю посыпать область снегом. Максимальное количество зимних осадков — в 1,5-2 раза превышающее норму — выпало в Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Завитинском, Архаринском, Бурейском районах. И если осадки достались не всем территориям Приамурья, то сильного ветра было с достатком. Его максимальные скорости составляли 12-16 метров в секунду, а в Благовещенском районе — достигали 19 метров в секунду.

Фото: MabelAmberpixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа