Общественники включили и. о. ректора БГПУ в рейтинг доходов руководителей госвузов

Общественники включили и. о. ректора БГПУ в рейтинг доходов руководителей госвузов

В прошлом году Андрей Лейфа заработал больше трех миллионов рублей
30 ноября 2015, 14:08
1644
Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Исполняющий обязанности ректора БГПУ Андрей Лейфа попал в национальный рейтинг доходов руководителей государственных вузов – 2015. Шкалу «богатых» руководителей образовательных учреждений составили общественники Обрнадзора на основе их деклараций о доходах, которые они предоставляют надзорной структуре в соответствии с законом.

В рейтинг включены ректоры и проректоры вузов, директора филиалов образовательных учреждений, чьи доходы начинаются с 5 миллионов рублей в год, а также руководители, которые стали участниками исследования, проведенного в 2014 году. В итоговой таблице представлены доходы за два прошедших года.

В рейтинге из 267 фамилий Андрей Лейфа оказался на 257 строчке с доходом за прошлый год в 3 158 579 рублей. За 2013 год, по данным Обрнадзора, он заработал почти в два раза больше — 6 миллионов с «хвостиком». 

Кстати, по сравнению со своими отличившимися коллегами заработал амурчанин не так уж много. Так, доход лидера рейтинга — директора калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета Гилян Айдаровой — в прошлом году составил более 109 миллионов рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа