Ученые БГПУ разработали систему температурного контроля

Она установлена при входе в главный корпус университета
11 июня 2020, 11:51
1244
Ученые инновационного предприятия БГПУ «Интеллектуальные технологии» разработали автоматическую систему температурного контроля. Термометрический аппарат был установлен на входе в главный корпус БГПУ. Он способен выявлять людей с повышенной температурой тела. 

— Здание БГПУ в центре города традиционно используют в качестве избирательного участка во время голосования. В сложившейся эпидемиологической ситуации особенно важно максимально снизить риск заражения, — отметил сотрудник БГПУ Николай Кухаренко.



Специально для этого, по его словам, была создана стойка с экраном и тепловизором, которые подключены к системному блоку. Устройство мгновенно «считывает» температуру входящих в здание людей и выводит показатели на монитор.

— Раньше на входе всем посетителям главного корпуса замеряли температуру вручную с помощью бесконтактного термометра. Сейчас это делает автоматически разработанная система. При этом люди ее даже особо не замечают. Повысилась пропускная способность, — добавил Николай Кухаренко.

Фото: instagram.com/nkukharenko

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа