В БГПУ выберут нового ректора

Подразделения вуза предложат своих кандидатов на руководящую должность
05 апреля 2022, 11:36
2676
В БГПУ выберут нового ректора. Планируется, что в ближайшее время структурные подразделения университета проведут собрания и предложат своих кандидатов на руководящую должность, сообщают в телеграм-канале вуза.

Процедура выборов началась на основании письма министра просвещения РФ от 29.03.2020 №СК-262/08 «О начале процедуры выборов ректора». 

Напомним, на сегодняшний день должность ректора БГПУ занимает Вера Щекина. Она работает в этом учреждении с 1991 года, когда оно называлось еще институтом. По 2008 год трудилась на кафедре биологии и методики обучения биологии ассистентом, старшим преподавателем, доцентом. В марте 2007 года Вера Щекина получила ученое звание доцента по кафедре ботаники. 

С ноября 2008 года амурчанка работала в должности начальника управления по учебно-методической работе, с 2013 года возглавляла методический совет университета. И с 2010 года является членом ученого совета Амурского филиала БСИ ДВО РАН. Имеет 56 научных и учебно-методических публикаций, в том числе две коллективные монографии, шесть учебно-методических пособий и более двух десятков статей в журналах, входящих в индекс цитирования РИНЦ.

Фото: архив, ИА «Город»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа