Одна из центральных улиц Благовещенска превратилась в детскую площадку

Ко Дню города для малышей заработали интерактивные площадки
03 июня 2023, 13:10
1327
Детской площадкой на один день стала одна из центральных улиц в Благовещенске. На 50 лет Октября по случаю празднования 167-ой годовщины амурской столицы заработали интерактивные площадки для малышей. 

Стартовали мероприятия для юных горожан с утренней зарядки. В ней поучаствовали почти полтысячи воспитанников детских садов, учеников школы, а также их родители и группы поддержки. 



Ребята под команды сказочных персонажей дружно маршировали, делали наклоны и кружились. 

Завершилась зарядка рисованием на асфальте. После чего на сцену с вокальными номерами вышли юные таланты, сообщает мэрия.

Напомним, 3 июня в сквере за правительством продолжится фестиваль цветов. 

К вечеру на улице Ленина развернется корпоративный фестиваль «Городские гонки» — веселые старты среди городских предприятий и учреждений. Чуть позже в честь Дня рождения города по главной улице Благовещенска парадом пройдут близнецы, именинники и представители трудовых династий.  

Среди праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города: творческий фестиваль «Танцуй», общегородская историческая квиз-игра «Самый-самый Благовещенск», концерт оркестра «АмурДжазБэнд» и солиста музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрия Янковского.

Видео, скриншот: t.me/blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа