Оказалось, показалось: за могилой известного благовещенца есть кому присмотреть

Информацию о «заброшенной памяти» распространили амурские неокраеведы
29 апреля 2022, 12:00
1691
Могилу известного амурчанина приняли за заброшенную из-за сухой листвы. Информацию о том, что за захоронением Николая Дьяченко, в честь которого в амурской столице названа улица, никто не присматривает распространили в социальных сетях неокраеведы. 

В публикации в Телеграм-канале они отметили, что могилы первого секретаря горкома КПСС Благовещенска Николая Ивановича и его супруги могли бы привести в порядок «Ритуальные услуги» либо неравнодушные горожане. Призыв о помощи также был опубликован.

«Помогите кто чем может. Кто прибрать, кто подкрасить, кто цветок положить», — написали неокраеведы.

Однако «беспокойство» оказалось излишним. В комментариях к посту внучка Николая Дьяченко отметила, что могилу ее семья регулярно навещает. 

«На могиле есть кому убираться, пожалуйста, не беспокойтесь. Это мой дедушка. С самого детства я убираю и слежу за его могилой вместе с моим отцом. Мы не умерли, живы здоровы. Дело в том, что могила находится под дубом и после каждой зимы кажется, что с предыдущей уборки прошло не менее 50 лет. Но это не так. Так что повода для беспокойства нет», — написала внучка Николая Ивановича Анастасия.

Фото: t.me/amurotgoloski
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа