Около полусотни деревьев незаконно вырубили в Благовещенске

Ситуацией заинтересовалась мэрия и полиция
25 января 2021, 15:36
1930
В Левашовской роще, которая находится в районе набережной Благовещенска, неизвестные незаконно вырубили около 50 деревьев. В частности, пострадали черемуха, клен и ильм. Предварительно, ущерб составил почти 534 тысячи рублей. 

— На этой неделе, в среду, в городское управление ЖКХ поступил сигнал о том, что кто-то вырубает зеленые насаждения на территории Левашовской рощи. Мы сразу же выехали на место для проверки, информация подтвердилась, заявили о происшествии в полицию. В пятницу для мониторинга повторно отправились на место, и в ходе обследования выяснилось, что площадь вырубки увеличивается. К сожалению, лиц, причастных к правонарушению, выявить на месте не удалось. Ситуацию продолжаем ежедневно мониторить, виновных ищут правоохранители, — рассказал консультант отдела административно-технического контроля городского управления ЖКХ Виктор Куловеров.

WhatsApp Image 2021-01-23 at 14.06.42.jpg

Установлено, что подрядчики, строящие в этом районе ФОК, с инцидентом не связаны. А разрешения на вырубку деревьев другим организациям администрация Благовещенска не выдавала, так как планировалось сохранить эту зеленую территорию и облагородить ее. отдыха.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, на ситуацию уже отреагировал мэр города Олег Имамеев.
 
— Сейчас под угрозой находятся не только обычные деревья, но и самые старые липа и ель города, краснокнижные экземпляры, растущие в Левашовской роще. Виновные в варварской вырубке должны понести ответственность в полной мере, мы приложим все усилия для этого, — отметил мэр.

Тех, кто стал очевидцем произошедшего и может поделиться какой-либо информацией о злоумышленниках, просят написать в директ Инстаграм-аккаунта @blagoveshchensk.rf.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа