Сегодня, 1 апреля, мэр амурской столицы провел прямой эфир в Instagram, где ответил на вопросы благовещенцев. Горожан волновали провалы на дорогах, ремонт подземного перехода, бродячие собаки и углубление Асташинских озер.
Местные жители активно интересовались дорожной ситуацией, в частности — ямами на дорогах.
— Провалов в городе достаточно много, есть даже специальная карта. Они происходят на недавно отремонтированных дорогах и на достаточно устоявшихся участках сети, на площадях и во дворах. Я лично держу ситуацию на контроле — будем идентифицировать все ямы на предмет причин. Тогда станет понятно, каким образом их можно устранить. В основном это связано с высоким обводнением грунтов, — рассказал Олег Имамеев.
Во время прямого эфира мэр поделился планами по благоустройство подземного перехода, расположенного в районе ВДНХ.
— Мы думаем о его ремонте. Но потребуется большой объем изысканий, чтобы решить вопрос с гидроизоляцией, так как на сегодняшний день переход подвержен попаданию влаги, он разрушается. Нужно провести полное обследование, устранить протекания. И тогда мы сможем полностью его отремонтировать, наладить освещение и запустить, — поделился глава Благовещенска.
Горожане поделились с мэром предложением углубить Асташинские озера.
— Этот вопрос рассматривается на межведомственной комиссии. В принципе, можно провести мероприятия по дноуглублению и берегоукреплению. Так, озера будут принимать больше воды. Сейчас это вариант просчитывается, возможно, мы его и выберем, — ответил Олег Имамеев.
Рассказал глава амурской столицы о работе по отлову бездомных животных.
— С открытия приюта поступило уже более 240 заявок, но зачастую они не отрабатываются. Например, специалисты приезжают, а собак на месте нет. Кроме того, бывали случаи, когда один заявитель просит забрать животное, а потом выходили люди и говорили: «Это наша любимая собачка. Мы ее прикормили, она неагрессивная». Тогда служба разворачивается и уезжает. Еще одна серьезная причина — миграция животных. Они сегодня здесь, а завтра — там. Также, согласно закону, мы не можем изымать собаку из естественной среды в присутствии детей. И все эти ограничения не позволяют работать масштабно. Но мы только начали и собираемся серьезно подчистить город от бездомных, нечипированных и нестерилизованных собак. Будем продолжать эту работу на постоянной основе, — рассказал Олег Имамеев.
Во время прямого эфира любопытные благовещенцы также спросил главу о котенке, которого мэр взял из приюта. Олег Гатауллович заверил, что у Маркиза все хорошо и пообещал поделиться фотографиями своих питомцев.
Напомним, ответы на все вопросы, заданные в ходе прямого эфира, будут подготовлены и опубликованы на сайте городской администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
1 января 2022

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter