Олег Имамеев поручил ускорить строительство стадиона Алексеевской гимназии

Основные работы должны завершить к 1 сентября
26 апреля 2023, 13:20
1145
В Благовещенске на территории Алексеевской гимназии начали капитально ремонтировать школьный стадион. Новая спортивная площадка займет около шести тысяч «квадратов». Ход работ оценил Олег Имамеев. 



Двухлетний проект реализуют «под ключ». Работы выполняет ООО «ГК Ресурс». В прошлом году организация провела инженерные изыскания, подготовила проект. Внимание было уделено в том числе водоотведению.

«Важно было организовать водоотведение таким образом, чтобы площадки не стояли в воде и не разрушались. Эти работы выполнены, вода будет уходить в центральный городской коллектор», — отметил Олег Имамеев.



Этой весной рабочие удалили кустарники и деревья, мешающие строительству, демонтировали старые тренажеры. 

«Все вековые сосны на территории школы сохранили, убрали кустарники и старые карагачи. На объекте уже провели планировку, установили временное ограждение. Теперь рабочие копают дренажные траншеи, будут «врезаться» в коллектор, также проводят отсыпку», — рассказал генеральный директор ООО «ГК Ресурс» Роман Быков. 



На стадионе построят поле для малоформатного футбола, площадки для баскетбола, волейбола, тенниса, воркаута. Также будут установлены тренажеры и хоккейная коробка. 

По контракту завершение работ запланировано на 31 октября. Подрядчик планирует сдать объект в эксплуатацию раньше. Олег Имамеев поручил завершить основные работы до начала учебного года, сообщила городская администрация.  



«Поручил подготовить график с окончанием работ до 1 сентября. Исходя из тех темпов, в которых подрядная организация идет сейчас, это вполне реально. Важность этого объекта сложно переоценить, здесь учится большое количество детей и площадка им нужна. Кроме того, стадион, как и все спортивные зоны в городе, будет открыт для посещения жителей Благовещенска. Периодически фиксируются факты вандализма на стадионах, поэтом хотел бы обратиться к горожанам, чтобы они бережно относились к имуществу школ», — сказал мэр.

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа