Олег Имамеев рассказал об инновационном комплексе

Продукцию изготавливают из лиственницы
07 апреля 2023, 13:04
1256
Мэр Благовещенска Олег Имамеев побывал в компании «Аметис». Она работает в Благовещенске больше 20 лет. Здесь занимаются переработкой древесины лиственницы даурской, получая дигидрокверцетин и арабиногалактан.





Вещества используют в фармакологии, пищевой и косметической промышленности, в животноводстве и сельском хозяйстве. Предприятие поставляет продукцию в российские регионы и за рубеж более чем в 25 стран.





— На предприятии замкнутый цикл производства. Продукцию изготавливают только из натурального сырья — прикорневой части древесины лиственницы даурской (не деловой) и коры березы. Из этого бросового материала извлекают уникальные природные субстанции. На основе своих экстрактов компания производит линейку биологически активных добавок: для сердечно-сосудистой системы, для иммунитета и ЖКТ, для защиты печени, для реабилитации после COVID-19. Никаких вредных выбросов, полностью безотходное производство. Прекрасный пример современного, технологичного бизнес-производства, при этом экологически чистого и с востребованной линейкой продукции, — прокомментировал Олег Имамеев в телеграм-канале.

Фото: @imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа