Олег Семенец примет участие в фотовыставке журнала Vogue

Итальянцев покорила работа амурского фотографа из серии «СССР, коммунальная квартира»
13 июля 2012, 22:03
2695 9
Благовещенск, 13 июля, portamur.ru. 19 июля в Милане открывается выставка журнала Vogue «101 photographers/101 pictures». Как уже ясно из названия, в ней примет участие сто одна работа ста одного автора из двух десятков стран мира — Аргентины, Бельгии, Китая, Франции, Германии, Японии, Ирландии, Италии, Румынии, Шотландии, Сербии и других. В число лучших попал и фотограф Олег Семенец. Его фотография из серии «СССР, коммунальная квартира» покорила итальянских организаторов. 

— Быть выбранным из огромного числа номинантов и получить возможность участвовать в выставке — показатель признания фотографа, его мастерства, — поделился с корреспондентом ИА «Порт Амур» Олег Семенец. — В отличие от других местных фотографов, я не трачу времени на поиски косяков в чужих работах и на попытки облить грязью своих коллег, даже если они никчемные неумехи. Я не обладаю правом кого-то критиковать. У меня на это нет ни желания, ни времени. Я еду в Милан, разделю радость победы со своей женой, коллективом и моими друзьями. 

По условиям итальянских организаторов, фотографии, представленные на выставке, могут быть приобретены желающими — заявленные цены работ достигают нескольких тысяч евро.

— О том, что работы, представленные на выставке, продаются, узнал совершенно недавно. Вообще, в этом случае для меня гонорар не важен. Главное — участие в столь значимом и статусном мероприятии, — заключил Олег Вячеславович. 

К слову, электронная версия Vogue уже несколько месяцев публикует работы Олега Семенца. Несмотря на жесткую модерацию, на странице амурского автора около полусотни фотографий. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 13 июля 2012 в 22:09
Цитата
СССР, коммунальная квартира
Это классная серия. Я всё время удивлялся, что её никто не замечает...
0 0
Katerinka
Katerinka, 13 июля 2012 в 23:11
Цитата
В отличии от других местных фотографов, я не трачу время на поиски косяков в чужих работах и на попытки облить грязью своих коллег, даже если они никчемные неумехи. Я не обладаю правом кого-то критиковать. У меня на это нет ни желания, ни времени. Я еду в Милан, разделю радость победы со своей женой, коллективом и моими друзьями.

Пожалуй, самое ценное в этом материале.

Мастер, поздравляю Вас еще с одной победой на международном уровне. Жаль, что на местном Ваши успехи не замечают.
0 0
Николай
Николай, 14 июля 2012 в 08:03
Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."
А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"
0 0
Анастасия
Анастасия, 14 июля 2012 в 10:28
очень рада, что у нас есть кем гордиться в области!
0 0
Katerinka
Katerinka, 14 июля 2012 в 11:00
Цитата
Николай Кухаренко пишет:
Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."
А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 16 июля 2012 в 09:30
Katerinka,
Цитата
Katerinka пишет:

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.

Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.
0 0
Максим
Максим, 16 июля 2012 в 11:13
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Женские фамилии НЕ СКЛОНЯЮТСЯ: например, "со слов Натальи Семенец..."

А мужские - СКЛОНЯЮТСЯ! "работы Олега Семенца"
Не спорьте, Кухаренке виднее.
0 0
machao
machao, 16 июля 2012 в 11:45
Цитата
Елена Войтенко пишет:

Katerinka,
Цитата
Katerinka пишет:



Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.



Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.

5 баллов!!!
0 0
Katerinka
Katerinka, 16 июля 2012 в 21:38
Цитата
Елена Войтенко пишет:
Katerinka пишет:

Николай Кухаренко, как трогательно, что Вы знаете правила русского языка. Но есть обладатели фамилий, которые принципиально не желают их склонять.


Однако, это еще не значит, что журналист должен идти на поводу у такого человека, правда? Всё-таки лучше было последовать правилам русского языка.

Лен, согласись, что тебе не столь приятно, когда твою фамилию не правильно произносят. Коробит. Поправляешь и просишь произносить так, как принято в вашем роду. Аналогичная ситуация - герой материала попросил оставить именно так.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».