Опыт Приамурья будут использовать при ликвидации ЧС в российских регионах

Представители федерального МЧС оценили работу «Лесоохранителя»
17 марта 2023, 14:30
830
Опыт Приамурья будет использоваться при ликвидации ЧС в российских регионах. Накануне в области завершились масштабные учения, в ходе которых специалисты смоделировали паводок и отработали действия при пожарах. 

Губернатор региона Василий Орлов доложил заместителю министра МЧС Виктору Яцуценко о результатах учений и и о готовности региона к пожароопасному периоду.

«Особенности Амурской области таковы, что в весенний период мы выполняем две задачи – организацию безаварийного пропуска весеннего половодья и начинаем бороться с природными пожарами. Спасибо, Василий Александрович, за активную позицию в данном вопросе, достаточно быстро и оперативно вместе защищаем наших граждан. Всегда можете на нас рассчитывать — мы оперативно среагируем», — отметил заместитель министра МЧС Виктор Яцуценко.

Заместитель директора департамента оперативного управления МЧС России Александр Молчанов, который приехал в регион для проверки готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС также дал высокую оценку работы. Он отметил слаженную, хорошую работу и отличное межведомственное взаимодействие, сообщает пресс-служба правительства.  

«Представители федерального министерства отдельно отметили эффективность использования системы «Лесохранитель, снегоболотоходов и плавучих транспортеров, которые мы получили от Министерства обороны в прошлом году, — отметил Василий Орлов. — МЧС России планирует использовать в других регионах страны опыт Амурской области в ликвидации чрезвычайных ситуаций как передовой».

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа