Основная волна ЕГЭ в этом году начнется 28 мая

Основная волна ЕГЭ в этом году начнется 28 мая

Минобразования утвердило сроки сдачи единого госэкзамена
24 февраля 2012, 19:55
1296
Министерство образования и науки РФ утвердило сроки сдачи единого госэкзамена в 2012 году. Основная волна ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая пройдет испытание по русскому языку, 4 июня — по иностранному и химии, 7 июня — по математике, 13 июня — по обществознанию и химии, 16 июня — по географии и литературе. Для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни, пишет «Российская газета».

Досрочная сдача стартует 20 апреля экзаменом по русскому языку. 23 апреля пройдет ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля будет экзамен по математике, 2 мая — по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. Если кто-то не успел выполнить работу, или не смог прийти на экзамен по уважительной причине, то снова сдать ЕГЭ по любому предмету можно будет 4 мая.

В основную волну ЕГЭ будут сдавать выпускники текущего года; учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, которые уже освоили программу полного общего образования, лица, которые получили общее образование за границей. Выпускники школ прошлых лет, выпускники лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, а также выпускники школ за границей, которые не смогли по каким-то причинам сдать ЕГЭ в основную волну, имеют право пройти тесты в июле.

Если выпускники школ сдали ЕГЭ по русскому языку или математике на двойку, им разрешается пересдать экзамен. Даты известны. Для русского языка это 31 мая и 7 июля, для математики — 7 июня и 10 июля. 16 июля можно пересдавать оба предмета.

ЕГЭ начнется во всех регионах России ровно в 10 утра по местному времени. В аудитории разрешено брать линейку, калькулятор и транспортир. Что касается содержания, то изменения будут в тестах по истории, математике и информатике. Количество вопросов в тестах по истории уменьшится, а в заданиях части «С» ученикам предложат написать политический портрет кого-либо из трех исторических деятелей.

Напомним, сейчас в Приамурье формируется база участников ЕГЭ. До 1 марта все выпускники должны выбрать те предметы, которые будут сдавать в конце учебного года. Кроме того, в первой половине февраля прошли репетиции ЕГЭ по двум обязательным предметам — по русскому языку и математике.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа