Память погибшего на посту инспектора ДПС увековечили в Благовещенске

Имя Вячеслава Шевалье высекли на мемориале
08 ноября 2021, 19:24
1516
В Благовещенске увековечили имя погибшего при исполнении служебного долга полицейского Вячеслава Шевалье. Надпись нанесли на мемориальный комплекс амурского УМВД России. Сегодня, 8 ноября, состоялась торжественная церемония, сообщает пресс-служба ведомства.





Напомним, в сентябре 32-летний лейтенант полиции Вячеслав Шевалье пытался задержать машину наркокурьеров. Водитель авто, скрываясь, «протащил» инспектора ДПС. Полицейский погиб от травм на месте, а преступник скрылся. Позже его задержали в Еврейской автономии. У погибшего полицейского остались жена и двое маленьких детей.
 
Открытие надписи на мемориале приурочили к тематической дате — Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Во время мероприятия возложили цветы и провели минуту молчания. Напомним, на мраморной плите на сегодняшний день высечено 95 имен.



Почтить память полицейских пришли члены их семей, ветераны органов внутренних дел, действующие сотрудники.

— Мы склоняем головы в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Сегодня на мемориальном комплексе появится еще одно имя — имя лейтенанта полиции Вячеслава Шевалье. Он погиб при задержании преступника. Трудно говорить, когда гибнут такие молодые полицейские… Но мы никогда не забудем его имя, также, как и все имена сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей, — выступил начальник областного УМВД Константин Носков.

Фото: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа