Память погибшего сотрудника ГИБДД Вячеслава Шевалье увековечат в Приамурье

Мемориальную доску установят на фасаде школы в Новобурейском
10 ноября 2022, 17:42
686
В Бурейском районе Приамурья увековечат память погибшего при исполнении обязанностей инспектора ГИБДД Вячеслава Шевалье. На фасаде школы, которую он окончил планируют установить мемориальную доску. 

Как сообщает районная администрация, с инициативой выступил директор Новобурейской СОШ и начальник отдела культуры. Отмечается, обращение нашло поддержку. О принятом решении комиссия проинформировала главу территории Андрея Литвинова, также вопрос рассмотрят депутаты. 

Напомним, в сентябре 2021 года 32-летний лейтенант полиции Вячеслав Шевалье пытался задержать машину наркокурьеров. Водитель авто, скрываясь, «протащил» инспектора ДПС. Полицейский погиб от травм на месте, а преступник скрылся. Позже его задержали в Еврейской автономии. У погибшего полицейского остались жена и двое маленьких детей. Посмертно лейтенант был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». 

Виновные в гибели Вячеслава Шевалье предстали перед судом. Как сообщал Порт Амур, один из фигурантов получил 11 лет лишения свободы, другой — 22 года.

Фото: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа