Победителей фестиваля «Детство на Амуре» наградили в Благовещенске

Обладатели гран-при получили 50, 100 и 150 тысяч рублей
07 ноября 2022, 17:45
863
Международный фестиваль «Детство на Амуре» завершился гала-концертом в Благовещенске. Самым талантливым участникам конкурсов вручили награды и спецпризы. 





Финальный концерт открыла композиция «Пластилиновая ворона». Участников и гостей фестиваля приветствовали министра образования Амурской области Светлана Яковлева и мэр Благовещенска Олег Имамеев. 



— Фестиваль «Детство на Амуре» каждый год становится настоящим событием и для участников, и для многочисленных гостей, вносит значимый вклад в развитие детского, юношеского творчества, поддержку начинающих исполнителей. Значимо, что фестиваль вносит достойный вклад в укрепление традиций многогранного сотрудничества России и Китая, в развитие активного, плодотворного диалога наших великих культур. Хочу поблагодарить организаторов, членов жюри, социальных партнеров за ту огромную работу, которая была проведена. Это настоящий праздник детства, творчества и таланта, — отметил Олег Имамеев. 



Фестиваль «Детство на Амуре» проводится уже в восьмой раз. С каждым годом его география расширяется. В этом году участие в конкурсах приняли более 1 300 ребят из разных уголков России. Свои заявки прислали дети и подростки из сел и городов Амурской области, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Магаданской и Свердловской областей, Башкирии и Татарстана, Красноярского края, Крыма, Ярославской области, Московской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, Саратова, Самарской области, Калуги. Присоединились порядка 70 детей из Китая.





За первое место ребятам вручили премии на сумму более 16 тысяч рублей, за второе — порядка 12 тысяч рублей, за третье — более семи тысяч рублей. Обладателей гран-при поощрили денежными премиями на 50, 100 и 150 тысяч рублей.

Имена победителей опубликованы на сайте фестиваля detstvonaamure.ru. 

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа