Почти 900 миллионов рублей потратит Приамурье на лекарства от коронавируса

Почти 900 миллионов рублей потратит Приамурье на лекарства от коронавируса

Еще более 40 миллионов направят на модернизацию медлабораторий
16 сентября 2021, 18:47
941
Бюджетный комитет Заксобрания обсудил очередные финансовые изменения. Рассматривать законопроект в двух чтениях парламентарии будут уже в новом составе на первом заседании восьмого созыва в сентябре.

Согласно поправкам, примерно 847 миллионов рублей направят на покупку лекарств для амурчан с новой коронавирусной инфекцией. Также предлагается выделить почти 42 миллиона на модернизацию лабораторий медицинских организаций, осуществляющих диагностику инфекционных болезней.

Еще 55 миллионов выделят на строительство военно-патриотического центра «Авангард» в Моховой Пади. На восемь миллионов рублей планируется увеличить расходы на развитие транспортного обслуживания. В частности, речь идет об увеличении количества пассажирских перевозок по Зейскому и Селемджинскому районам в период режима ЧС. 

Распределение бюджета коснулось и филиала ОКЦ. Деньги направят на капремонт фасада. Также планируется выделить средства на ремонт участка тепловой сети здания Амурского педагогического колледжа. В июне там случился прорыв участка теплотрассы. В ходе обследования выявили, что сеть полностью изношена. По подсчетам, потребуется около трех миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа